8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой размер выплат суд может назначить, если произошло затопление квартиры соседей?

Добрый день.

Я залил соседей. Они не хотят решать вопрос до судебно. Я со своей стороны пригласил специалистов, которые оценили ущерб и составили смету на ремонт. Но по мнению соседей смета занижена. Таким образом они хотят подавать в суд. Какие выплаты может присудить суд если у меня двое несовершенно летних детей. и подтвержденный доход 16 000?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Вадим Гулин
Вадим Гулин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Основополагающим фактором для принятия решения судом будет заключение экспертизы по оценке причиненного ущерба, которая будет назначаться судом по ходатайству одной из сторон. Те обстоятельства, на которые Вы ссылаетесь, скорее всего, будут иметь значение для отсрочки или рассрочки платежа. Но на основную сумму взыскания это скорее всего не повлияет. Лучше всего решить проблему в досудебном порядке. Надеюсь Вам помог мой ответ.

0
0
0
0
Александр Аносов
Александр Аносов
Адвокат, г. Ставрополь

Добрый день Андрей, на самом деле Ваша ситуация достаточно распространена, ответить однозначно какие выплаты может присудить суд естественно невозможно, но постараюсь для Вас прояснить ситуацию.

Во-первых, необходимо понять каких специалистов вы приглашали, был ли представитель управляющей компании, являлись ли данные специалисты независимыми, имели ли соответствующее образование  и т д

Действительно, у пострадавшей стороны, в случае если они не согласны с суммой оцененного ущерба, либо с его возмещением, есть право обратиться в суд с требованием о взыскании убытков, однако при этом они должны обязательно доказать наличие данных убытков, как правило в таких ситуациях сторона предъявляет соответствующую оценочную экспертизу. Стоит отметить, что Вы в судебном заседании также имеете право возражать против заявленных требований, ссылаться на заключение своих специалистов, в идеале иметь как можно больше фотоматериалов, свидетелей и т д. Возможно суд назначит независимую экспертизу, скорее всего она будет иметь главенствующее значение, но о ее выводах сейчас говорить преждевременно. Наличие у Вас низкого дохода, а также несовершеннолетних детей, могут в данном случае влиять только на исполнение решения суда.

0
0
0
0
Андрей Литвинов
Андрей Литвинов
Юрист, г. Краснодар

суд присудит сумму ущерба установленную в рамках судебной экспертизы+ судебные расходы + моральный вред.

что касается исполнения с учетом зарплаты то это работа судебного пристава не более 50 % от заработной платы.  а в вашем случае если 16 тр. являются единственным доходом в семье то? остается открытым в меньшую сторону

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
, вопрос №4098542, Анастасия, г. Москва
Социальное обеспечение
Положена ли ей выплата и если положена в каком размере?
Здравствуйте, бывший муж был на СВО там погиб, у нас с ним дочь 21 год, учиться в университете на очной основе, устроилась на работу официально пару месяцев назад. Положена ли ей выплата и если положена в каком размере?
, вопрос №4097464, Анна, г. Москва
Наследство
Положены ли мне какие-либо выплаты?
Здравствуйте! У меня погиб брат на сво. Положены ли мне какие-либо выплаты?
, вопрос №4097238, Татьяна, г. Воронеж
1000 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка
Хотела бы получить консультацию по всем выплатам, которые полагаются мне при рождении ребенка. Я сейчас работаю как самозанятая, и плачу налоги только на доход, отчислений в фонды не делаю. Но в прошлом году работала как ИП на территории РФ. А два года назад по ТК РФ. Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка. Интересуют все выплаты: и единовременные и по декрету и маткапитал.
, вопрос №4096713, Валерия, г. Санкт-Петербург
Военное право
Какие положены выплаты?
Увольнение с категорией В с СВО. Какие положены выплаты? И от чего они зависят?
, вопрос №4095539, Аслан, г. Курск
Дата обновления страницы 23.08.2017