324 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Как вдове ветерана боевых действий, погибшего при исполнении, получить положенные льготы?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мой муж ветеран боевых действий Министерства обороны, погиб при исполнении служебных обязанностей. Т.к. в квартире в которой зарегистрирована я кроме меня ещё имеет регистрацию мой первый муж и наша дочь от моего первого брака в льготах как вдове мне отказали и в пенсионном фонде и в соц.защите. Сославшись на то что я проживаю не одиноко, но при чем тут регистрация и проживание если мой второй муж погиб и я осталась вдовой? Помогите пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации.

23 Августа 2017, 12:31, вопрос №1732063
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Оксана
44
ответа
16
отзывов
Общаться в чате
ООО "ЦОК "Специалист", г. Тюмень
  • 44ответа
  • 16отзывов

Здравствуйте, Виталина.

 ст. 21 Федерального закона «О ветеранах» прямо указывает, что меры социальной поддержки предоставляются супруге  погибшего (умершего) ветерана боевых действий, не вступившей в повторный брак и проживающей одиноко, или с несовершеннолетним ребенком (детьми), или с ребенком (детьми) старше возраста 18 лет, ставшим (ставшими) инвалидом (инвалидами) до достижения им (ими) возраста 18 лет, или с ребенком (детьми), не достигшим (не достигшими) возраста 23 лет и обучающимся (обучающимися) в образовательных организациях по очной форме обучения.

В данной ситуации Вам необходимо доказать факт самостоятельного проживания.

25 Августа 2017, 23:00
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут