Как вдове ветерана боевых действий, погибшего при исполнении, получить положенные льготы?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мой муж ветеран боевых действий Министерства обороны, погиб при исполнении служебных обязанностей. Т.к. в квартире в которой зарегистрирована я кроме меня ещё имеет регистрацию мой первый муж и наша дочь от моего первого брака в льготах как вдове мне отказали и в пенсионном фонде и в соц.защите. Сославшись на то что я проживаю не одиноко, но при чем тут регистрация и проживание если мой второй муж погиб и я осталась вдовой? Помогите пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации.

, Виталина, г. Балашиха
Оксана Мельникова
Юридическая компания "ООО "ЦОК "Специалист"", г. Тюмень

Здравствуйте, Виталина.

 ст. 21 Федерального закона «О ветеранах» прямо указывает, что меры социальной поддержки предоставляются супруге  погибшего (умершего) ветерана боевых действий, не вступившей в повторный брак и проживающей одиноко, или с несовершеннолетним ребенком (детьми), или с ребенком (детьми) старше возраста 18 лет, ставшим (ставшими) инвалидом (инвалидами) до достижения им (ими) возраста 18 лет, или с ребенком (детьми), не достигшим (не достигшими) возраста 23 лет и обучающимся (обучающимися) в образовательных организациях по очной форме обучения.

В данной ситуации Вам необходимо доказать факт самостоятельного проживания.