572 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Могу ли я занимать должность старшего воспитателя?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, могу ли я занять должность старшего воспитателя, имея при этом: высшее педагогическое образование (Филолог), курсы переподготовки "Педагогика дошкольного образования" и курсы переподготовки "Менеджмент образования"? стаж работы в должности воспитателя - 5 лет. заранее благодарна за ответ.

23 Августа 2017, 11:59, вопрос №1732044 Клавдия, г. Улан-Удэ
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир Александрович
5006
ответов
1814
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тула
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Скажите, пожалуйста, могу ли я занять должность старшего воспитателя, имея при этом: высшее педагогическое образование (Филолог), курсы переподготовки «Педагогика дошкольного образования» и курсы переподготовки «Менеджмент образования»? стаж работы в должности воспитателя — 5 лет. заранее благодарна за ответ.

Клавдия

Добрый день!

Клавдия, в соответствии с ЕКС работников образования квалификационные требования для старшего воспитателя — высшее профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» и стаж работы в должности воспитателя не менее 2 лет.

Но у Вас высшее образование по направлению подготовки «Гуманитарные науки», по специальности «Филология», а требования к старшему воспитателю, как видите, строгие! 

Единственный выход — это п. 9 ЕКС: 

Лица, не имеющие специальной подготовки или стажа работы, установленных в разделе «Требования к квалификации», но обладающие достаточным практическим опытом и компетентностью, выполняющие качественно и в полном объеме возложенные на них должностные обязанности, по рекомендации аттестационной комиссии, в порядке исключения, могут быть назначены на соответствующие должности так же, как и лица, имеющие специальную подготовку и стаж работы.

Удачи Вам!

23 Августа 2017, 12:19
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25