Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

872 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
872 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Являюсь ли я многодетной мамой?

Здраствуйте. У меня двое родных детей 3г и 15 лет и

третий ребёнок 1 годик приёмный(опекунство)

Являюсь ли я многодетной мамой?

16 Августа 2013, 10:23, вопрос №173204 Ольга, г.
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рысьева Светлана
    Общаться в чате

    Добрый день!  К сожалению,  Вы не указали регион проживания, и это не
    позволяет дать точный ответ. 

    В настоящее
    время федеральный законодатель не устанавливает, какая семья считается
    многодетной. Указом
    Президента РФ от 5 мая 1992 г. N 431 «О мерах по социальной поддержке
    многодетных семей» было предусмотрено, что субъекты РФ вправе
    самостоятельно определить категории семей, которые относятся к многодетным

    и нуждаются в дополнительной социальной поддержке, с учетом национальных и
    культурных особенностей в социально-экономическом и демографическом развитии
    региона.

      Соответственно,
     каждый субъект РФ самостоятельно
    определяет критерии и издаёт по этому поводу нормативные акты.

    В большинстве регионов многодетной считается семья,
    имеющая трех и более детей в возрасте до 18 лет, включая детей   находящихся
    под опекой (попечительством). Соответственно, для дачи более точного ответа
    необходимо знать Ваше местожительство (хотя бы область).

    16 Августа 2013, 11:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats