460 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как выйти из декретного отпуска на свое рабочее место, если уже приняли постоянного работника?

Здравствуйте,как быть,я узнаю что на мое место приняли на постоянку девушку,я в декретном отпуске..к тому же во время декрета работники переписывали заявление не много иначе,т.к.внутри предприятие структура изменилась..как быть мне?как грамотно выйти на свое прежнее место?

23 Августа 2017, 11:32, вопрос №1732018 Анна, г. Красноярск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Ольга
1484
ответа
588
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижневартовск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Анна.

На период Вашего нахождения в отпуске по уходу за ребенком могли принять другого работника только по срочному трудовому договору.

Для замещения временно отсутствующего работника ст. 69 ТК РФ предусматривает, что:

Срочный трудовой договор заключается, в том числе, на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, за которым в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором сохраняется место работы...
23 Августа 2017, 11:38
q Отблагодарить
0 0
1484
ответа
588
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Нижневартовск
Общаться в чате

Не понятно, как «переписывали заявление», как изменилась структура. Без этой информации затруднительно Вам помочь.

23 Августа 2017, 11:39
Анна
клиент, г. Красноярск

Это значит что я называлась бухгалтером(хотя и занималась з/п)…и писала заявление принять бухгалтером..!а чуть позже гл бух решил ведоизменить назвать этих бухгалтеров расчетной группы(они так и пепеписывали заявление)когда я уже была в декрете!!!

23 Августа 2017, 17:06
Юрист - Светлана
321
ответ
118
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Если Вас в период нахождения в отпуске по уходу за ребенком не предупреждали о сокращении должности или штата, то Вы можете выходить на свою прежнюю должность. Для этого можно писать заявление, (а можно не писать) о том, что вы приступаете к выполнению своих трудовых обязанностей. Если Вашу должность сократили, а Вас не уведомили, да еще и сократили-это нарушение трудового законодательства. 

Частью 4 ст. 261 ТК РФ определено, что расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, по инициативе работодателя не допускается, за некоторыми исключениями. Перечень оснований, по которым работодатель может по своей инициативе расторгнуть трудовой договор с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, является исчерпывающим и не предусматривает такое основание, как сокращение численности или штата работников

23 Августа 2017, 12:11
q Отблагодарить
0 0
Анна
клиент, г. Красноярск

Нет,не уведомляли

23 Августа 2017, 17:07
321
ответ
118
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

следовательно вы можете выйти на работу на свое прежнее место, но это не значит, что работодатель не предпримет еще шаги по сокращению вашей должности.Все зависит от правильности соблюдения процедуры сокращения.

23 Августа 2017, 21:35
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25