Можно ли выписать человека из страховки на машину?

Можно ли выписать человека из страховки машины не у того лица, у которого оформляли её? Какие документы требуются?

, Елена, г. Москва
Антон Мазин
Юрист, г. Калининград

Добрый день Елена.

     Достаточно странный, на мой взгляд, вопрос.Но тем не менее. Все эти действия выполняются только у той страховой компании, с которой вы заключали договор автострахования. Согласитесь, вы же не понесете купленный вами товар ненадлежащего качества, не в тот магазин, в котором вы его покупали, а в другой, верно?

     Выписать человека вы сможете в том случае, если являетесь договор автострахования оформлен именно на вас, а человек просто вписан.

     По документации вам понадобится  паспорт, для удостоверения своей личности.

Удачи вам.