8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каких случаях могут признать банкротом, если долги уже передали приставам?

Здравствуйте! Возможно ли признание банкротом физ.лица, если дело 8 месяцев назад передано судебным приставам и общий долг по кредиту 269 т.р.? Какие это несет за собой последствия? спасибо!

, Владимир, г. Омск
Дмитрий Ковальский
Дмитрий Ковальский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Владимир!

Статья 213.3. Федерального закона от 26 октября 2002 г. N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»:

Заявление о признании гражданина банкротом принимается арбитражным судом при условии, что требования к гражданину составляют не менее чем пятьсот тысяч рублей и указанные требования не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда они должны быть исполнены, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

В вашем случае признать банкротом физ.лица пока оснований нет.

0
0
0
0
Алексей Самсонов
Алексей Самсонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владимир! Для признания физического лица банкротом необходимо соблюдение главного условия — сумма долга должна быть более 500 тысяч рублей. Просрочка по оплате задолженности должна быть более трех месяцев. Таким образом, в Вашем случае возбудить процедуру банкротства в настоящее время не представляется возможным. 

Что касается последствий банкротства, то банкрот не вправе в течение трех лет занимать руководящие должности организаций, в течение пяти лет уведомлять потенциальных кредиторов о Вашем банкротстве перед заключением договора займа или кредитного договора. Следующее банкротство возможно не ранее, чем через пять лет.

0
0
0
0
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.2
Эксперт

Возможно ли признание банкротом физ.лица, если дело 8 месяцев назад передано судебным приставам и общий долг по кредиту 269 т.р.?

Владимир

Добрый день,

Все зависит от того кто подает заявление о признании должника банкротом. Если сам должник, то сумма значения не имеет, но вы должны понимать, что стоимость банкротства составит от 60 000 рублей, и вашем случае инициировать его от имени должника большого смысла не имеет.

Если речь идет о банкротстве со стороны кредитора, то задолженность должна превышать 500 000 рублей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Предпринимательское право
В каких случаях ООО может не заверять нотариально решение учредителей о продлении полномочий гендира (в ООО 3 участника, все трое присутствуют на собрании и подписали протокол)
в каких случаях ООО может не заверять нотариально решение учредителей о продлении полномочий гендира (в ООО 3 участника, все трое присутствуют на собрании и подписали протокол). Банк требует нотариальное подтверждение...
, вопрос №4061370, Pavel, г. Москва
Трудовое право
Они должны нам выплатить какую-либо компенсацию или нет, если допустим, у меня дети и я не могу поехать работать в новый магазин
Смотрите, такая ситуация:В Слюдянке закрывают наш магазин и его же открывают в Иркутске. Они должны нам выплатить какую-либо компенсацию или нет, если допустим, у меня дети и я не могу поехать работать в новый магазин. Они принуждают написать нас по собственному Подскажите пожалуйста мне, можно что-нибудь сделать в этой ситуации
, вопрос №4060877, Дмитрий, г. Владивосток
Защита прав потребителей
Как отказаться от товара если курьер уже доставил на дом?
Здравствуйте! Как отказаться от товара если курьер уже доставил на дом?
, вопрос №4059209, Нина, г. Москва
Военное право
В каких случаях его можно вернуть домой, либо перевести в другую часть по ближе к дому?
Здравствуйте, мой брат участник СВО. Подписал контракт на 3 года. 6мес прошло. На гражданке двое детей , один с инвалидностью 1 группы, проживают дети с матерью. Есть ли возможность перевода с сво в тыл. Есть ли какие-нибудь основания? В каких случаях его можно вернуть домой, либо перевести в другую часть по ближе к дому?
, вопрос №4058479, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 23.08.2017