Компенсационные выплаты при переезде в другую область. Программа "молодой специалист"

Добрый день, я молодой специалист (учитель), переехала из г. Курска, в МО, а точнее в Красногорск. Здесь устраиваюсь в школу, мне пообещали льготную ипотеку (по программе молодой специалист), при условии, что я не буду иметь своего жилья, постоянной регистрации, а буду иметь временную регистрацию конкретно в Красногорском районе. Далее, директор сказал, что есть еще компенсационные выплаты в размере 18 тыс, но для этого нужна временная регистрация в Красногорске. Так ли это? Какие документы необходимы для получения компенсационных выплат и, может быть есть еще какие-то льготы или компенсации для меня, как молодому специалисту? Спасибо.

, Ирина, г. Москва
Надежда Гультяева
Юрист

Да, имеет право на социальные выплаты, как молодой специалист. В постановлении Правительства Российской Федерации от 15 июля 2013 г. N 598 "О ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЕ «УСТОЙЧИВОЕ РАЗВИТИЕ СЕЛЬСКИХ ТЕРРИТОРИЙ НА 2014 — 2017 ГОДЫ И НА ПЕРИОД ДО 2020 ГОДА» указан порядок предоставления такой социальной выплаты, документы необходимые для её получения и перечень лиц, которым данная социальная выплата положена.