Я гражданинка РК. Переехала жить в Новосибирск. Я беременна и буду ражать в РФ,какое граждаство будет у моего ребенка?

Здравствуйте.меня интересует вопрос на который не могу получить не где полного ответа!Мы молодая семья живём в городе Новосибирск у нас есть прописка в Новосибирске и имеется РВП .Я и мой муж граждане Казахстана .я беременна.Эта первая моя беременность.Если я рожаю в России мой ребенок получает ли гражданство России?Будет ли осуществляться какая то помощь со стороны государства мне и моему ребенку?( я работала здесь год официально ,но когда узнала что беременна получиоась так что я уволилась ).Будут ли предоставлены какие либо льготы?Как я могу получить гражданства РФ?и через какое время

, Масликова Анжелика, г. Новосибирск

Здравствуйте Анжелика!

Статья 25. Гражданство ребенка при приобретении или прекращении гражданства Российской Федерации одним из его родителей

1. Если один из родителей, имеющих иное гражданство, приобретает гражданство Российской Федерации, их ребенок, проживающий на территории Российской Федерации, может приобрести гражданство Российской Федерации по заявлению его родителя, приобретающего гражданство Российской Федерации.2. Если один из родителей, имеющих иное гражданство, приобретает гражданство Российской Федерации, их ребенок, проживающий за пределами Российской Федерации, может приобрести гражданство Российской Федерации по заявлению обоих его родителей.3. Если один из родителей, имеющий иное гражданство, приобретает гражданство Российской Федерации, а другой родитель является лицом без гражданства, их ребенок может приобрести гражданство Российской Федерации по заявлению его родителя, приобретающего гражданство Российской Федерации. 4. Если один из родителей, приобретающий гражданство Российской Федерации, является лицом без гражданства, а другой родитель имеет иное гражданство, их ребенок может приобрести гражданство Российской Федерации по заявлению обоих его родителей.5. Если гражданство Российской Федерации одного из родителей прекращается, а другой родитель остается гражданином Российской Федерации, их ребенок сохраняет гражданство Российской Федерации. Гражданство Российской Федерации ребенка может быть прекращено одновременно с прекращением гражданства Российской Федерации одного из родителей при наличии данного в письменном виде согласия другого родителя, являющегося гражданином Российской Федерации, и при условии, что ребенок не станет лицом без гражданства.