Как подтвердить, что сожитель не взламывал квартиру и деньги не воровал?
Моя мать проживает с мужчиной с которым официально в разводе уже несколько лет, 14 августа он съехал с квартиры, так как с моей матерью поссорился. У нас две двери, от первой двери у него есть ключ, а от второй ключа у него нет. Он запил и 16 августа пока мы были в бани у маминой подруги, сожитель пришел и взломал нашу квартиру, украл у мамы 3400 рублей и у меня 1000 рублей. Мы с мамой вызвали полицию, они приехали вместе со следователем, далее началось следствие. Потом мама пожалела своего сожителя и дознавателю наврала что квартиру взломала она, чтобы ее сожителя не посадили, теперь к дознавателю должна идти я, и подтвердить, что сожитель не взламывал квартиру и деньги не воровал. Как мне поступить? защищать сожителя я не хочу!