256 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Каковы санкции при отсутствии свидетельства об эквивалентности диплома об образовании?

Какие санкции в отношении руководителя образовательного учреждения если на момент проверки у работника нет свидетельства эквивалентности диплома об образовании.

Как проходить эту процедуру подтверждения диплома, это должен сделать работник или работодатель, куда обращаться за подтверждением

23 Августа 2017, 07:15, вопрос №1731770 Танзиля, г. Сургут
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юлия
261
ответ
96
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Танзиля добрый день!

Согласно  Административному регламенту  предоставления Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки государственной услуги по признанию образования и (или) квалификации, полученных в иностранном государстве, утв приказом  Минобрнауки России от 24.12.2013 N 1391.

Заявителями на предоставление государственной услуги по признанию образования и (или) квалификации, полученных в иностранном государстве (далее — иностранное образование и (или) иностранная квалификация),являются обладатели указанного образования и (или) квалификации или их законные представители, или уполномоченные обладателями иностранного образования и (или) иностранной квалификации либо их законными представителями лица, действующие на основании оформленных в установленном порядке доверенностей (далее — заявитель).

В соответствии с законодательством об образовании дипломы, свидетельства, сертификаты, иные документы, полученные в иностранных государствах, должны быть признаны на территории РФ. Признание и установление эквивалентности документов об образовании осуществляются по правилам, установленным в Административном регламенте .

Хорошего дня!

23 Августа 2017, 12:10
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25