Каков порядок снятия с воинского учета?

Молодой человек 20 лет, подлежащий военной службе. В данный момент действующей регистрации нет (Снят с учета 4 месяца назад) был снят с воинского учета, в заявлении указал, что проживать собираюсь на территории Респ. Казахстан.

При этом проживать собираюсь в России.

, Олег, г. Новосибирск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Молодой человек 20 лет, подлежащий военной службе. В данный момент действующей регистрации нет (Снят с учета 4 месяца назад) был снят с воинского учета, в заявлении указал, что проживать собираюсь на территории Респ. Казахстан. При этом проживать собираюсь в России.

Олег

Добрый день! Уточните вопрос — как видно из текста вы уже сняты с учёта -

(Снят с учета 4 месяца назад)

Олег

Тогда для чего Вам порядок? -

Каков порядок снятия с воинского учета?

Олег

Если вы будете проживать в РФ — то обязаны встать на воинский учёт по месту проживания и регистрации.

Олег
Клиент, г. Новосибирск

Изначально я не встал на регистрационный учет по месту жительства. После снятия с учета, прошло 4 месяца. Сегодня был в военкомате, и снялся с воинского учета. В заявлении указал что уезжаю за границу.

Какие будут последствия, если я не встану на учет в военкомат по месту жительства.

И будут ли меня искать? Ведь ни к какому военкомату я не приписан.

Какие будут последствия, если я не встану на учет в военкомат по месту жительства. И будут ли меня искать? Ведь ни к какому военкомату я не приписан.

Олег

Это может быть в последующем расценено как уклонение от срочной военной службы.