8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Являются ли родной брат со своими женой и дочерью членами моей семьи?

Здравствуйте! Меня зовут Павел. У меня следующий вопрос: в зокане о ветеранах в статье 16 (меры соц поддержки ветеранов боевых действий) имеется пункт 5, приведенный ниже.

"5) компенсация расходов на оплату жилых помещений в размере 50 процентов:

платы за наем и (или) платы за содержание жилого помещения, включающей в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, исходя из занимаемой соответственно нанимателями либо собственниками общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах - занимаемой жилой площади);

взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, но не более 50 процентов указанного взноса, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, и занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах - занимаемой жилой площади).

Меры социальной поддержки по оплате жилых помещений предоставляются лицам, проживающим в жилых помещениях независимо от вида жилищного фонда, а также членам семей ветеранов боевых действий, совместно с ними проживающим;

(пп. 5 в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 176-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)"

Хотелось бы уточнить, совместно со мной проживает мой родной брат со своими женой и дочерью (соответственно моей племянницей), считается кто либо из них членами моей семьи и поподают ли они под данный закон с юридической точки зрения?

Зарание благодарю за ответ.

22 августа 2017, 22:36, Павел, г. Оренбург
Вадим Пальников
Вадим Пальников
Юрист, г. Вологда

с позиции семейного законодательства признаются членами семьи родители и дети

23 августа 2017, 07:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте могу ли я устройтся в гос органы если члены моей семьи имеют судимость мама папа брат и сестра все имеют судимости
Здравствуйте могу ли я устройтся в гос органы если члены моей семьи имеют судимость мама папа брат и сестра все имеют судимости
27 февраля, 16:11, вопрос №2996238, Станислав, Харьков
1 ответ
Военное право
22 июня 2021 года у меня остаётся 1 год до окончания контракта, могут ли меня перевести, если приказ на перевод придет позже 22 июня 2021 года и если члены моей семьи не пройдут ВВК?
Здравствуйте,я попал в план замены на перевод из средней полосы на дальний восток,для того чтобы перевестись необходимо пройти ВВК мне и членам моей семьи. Пока не пройду ВВК приказа на перевод не будет. 22 июня 2021 года у меня остаётся 1 год до окончания контракта,могут ли меня перевести,если приказ на перевод придет позже 22 июня 2021 года и если члены моей семьи не пройдут ВВК?
15 февраля, 11:23, вопрос №2986113, александр, г. Воронеж
1 ответ
Военное право
Можно включить жену в список членов моей семьи для признания нуждающимися?
Здравствуйте, жена являлась участником НИС, получила накопления в июне 2019 г, я признан нуждающимся в жилом помещении с членами семьи, без жены. Вышел 339-фз, где как я понимаю можно включить жену в список членов моей семьи для признания нуждающимся
29 ноября 2019, 07:48, вопрос №2604261, Дмитрий, г. Улан-Удэ
1 ответ
Право собственности
Должны ли разделить новую квартиру между всеми членами семьи, если бывшая жена и дочь не проживают в ней?
Добрый день. В муниципальном жилье прописано 3 человека. Муж, жена и дочь. Муж и жена развелись 10 лет назад. Дали новую квартиру т.к прежнее жилье признали ветхим. Жилье по социальному найму. Жена и дочь не проживали в квартире все года после развода. Должны ли поделить жилье между членами семьи в равным долях? Дочь уже совершеннолетняя и может ли муж выписать бывшую жену и дочь?
09 декабря 2016, 08:25, вопрос №1099421, Анастасия, г. Сургут
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Является ли родной брат законным представителем совершеннолетнего недееспособного брата?
является ли родной брат законным представителем совершеннолетнего недееспособного брата и по какому закону
28 марта 2016, 06:52, вопрос №1197692, Николай, г. Ярославль
2 ответа
Дата обновления страницы 23.08.2017