8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Внеочередное получение жилья или субсидии на покупку жилья для ребенка-инвалида

Здравствуйте. Проживаем в коммунальной квартире, стоим в очереди на улучшении жилищных условий с 2002 г. и с 2012 г. на получение субсидии на покупку жилья. В 2016 году ребенок получил категорию "ребенок-инвалид" (без группы). Появилось ли, у нас право на внеочередное(первоочередное) получение жилья или субсидии на покупку жилья? Если да, то куда обращаться?

22 августа 2017, 21:10, Дмитрий, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Закон Москвы № 29 от 14 июня 2006 г.

2. Вне очереди жилые помещения предоставляются жителям города Москвы, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях:

2) жителям города Москвы, страдающим тяжелыми формами хронических заболеваний, определенных в соответствии с нормативными правовыми актами, указанными в приложении 2.1 к настоящему Закону, проживающим в квартире, занятой несколькими семьями, а также иным категориям жителей города Москвы, установленным федеральным законодательством. Список заболеваний вот:

1. Активные формы туберкулеза с выделением микобактерий туберкулеза

A15 — A19

2. Злокачественные новообразования, сопровождающиеся обильными выделениями

C00 — C97

3. Хронические и затяжные психические расстройства с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями

F00 — F99

4. Эпилепсия с частыми припадками

G40

5. Гангрена конечностей

A48.0; E10.5; E11.5; E12.5; E13.5; E14.5; I70.2; R02

6. Гангрена и некроз легкого

J85.0

7. Абсцесс легкого

J85.2

8. Пиодермия гангренозная

L88

9. Множественные поражения кожи с обильным отделяемым

L98.9

10. Кишечный свищ

K63.2

1. Уретральный свищ

N36.0

Заболевания очень тяжелые, если нет вашего в списке, то у вас так и остается общая очередь. Пока по Москве получают очередники 1988-1990 г.

23 августа 2017, 06:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Имеет ли мать-одиночка право на получение жилья или субсидии от государства?
добрый день. я мать одиночка ребенку 10 лет, имею ли я право на получение жилья или субсидию от государства? есть прописка в родительском доме.
17 октября 2019, 10:55, вопрос №2553225, ирина, г. Москва
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Получение субсидии или жилья многодетной семьей
Здравствуйте.у моей знакомой трое детей.она васпитыает их одна.муж её ушел из дома и оставил ее одну три года назад.алименты не платил.в этом году он умер.и по наследству однокомнатную квартиру разделил нотариус по пополам между младшим сином и бабушкой.т.е мать погибшего мужа.общая жилая площадь 19.7 кв метров.мать троих детей не знает в какие органы обратиться за помощью по получению жилья или субсидии на покупку и какие документы ей нужно собрать.?помогите пожалуйста с этой проблемой.
12 октября 2017, 13:09, вопрос №1778446, Вадим, г. Люберцы
1 ответ
Семейное право
Субсидия на покупку жилья ребенку инвалиду
я была в браке у нас родился ребенок он инвалид детства ему 12лет мы с мужем разошлись теперь в гражданском браке и хотели бы узнать положена или нет субсидия на покупку жилья для ребенка инвалида я многодетная мама живу в самарской области
07 февраля 2017, 16:44, вопрос №1530004, оксана, г. Самара
1 ответ
Военное право
Имею ли я право на получение жилья или субсидии с военной выслугой 20 лет?
Здравствуйте, я военнослужащий, имею 20 лет выслуги, в 1992 году, когда мне было 15 лет, родители включили меня в приватизацию ( мать, отец, я - 15 лет, брат - 12 лет), в 2005 году я 1/4 долю квартиры подарил родителям, имею ли я право на постановку на учет на получение жилья по избранному месту жительства, или на получение субсидии.
08 сентября 2016, 20:07, вопрос №1371843, Александр, г. Мурманск
1 ответ
Жилищное право
Права детей оставшихся без попечения родителей
Подскажите пожалуйста.Ребенок оставшийся без попечения родителей (лешили родительских прав родителей в возрасте, когда ребенку было уже 8 лет), имеет регистрацию в муниципальном жилье-где проживает его лишенная прав биологическая мать.Ребенку скоро 18 лет. Подскажите есть ли какой нибудь закон регламентирующий жилищные права таких детей.В праве ли ребенок встать на очередь на внеочередное получение жилья или нужно вставать на общую очередь?
20 июня 2014, 07:11, вопрос №480613, Елена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 23.08.2017