556 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Какими способами можно узаконить служебное жилье?

Я получила служебную квартиру,хотя должны были дать как матери одиночка,и еще я многодетная,дать вне очереди ордер на квартиру,но нахимичили дали договор служебного найма,тоесть пока я работаю есть жилье,перестану работать значит на улицу. Скажите могу ли я узаконить это жилье и приватизировать то есть сделать его в собственность??? С чего начать? Куда обратится?

22 Августа 2017, 22:21, вопрос №1731603 Татьяна, г. Комсомольск-на-Амуре
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Засонская
2
ответа
0
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Вероника Засонская
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 2ответа

В соответствии со ст. 104 Жилищного кодекса РФ Договор найма служебного жилого помещения заключается на период трудовых отношений. Увольнение со службы является основанием прекращения договора найма служебного жилого помещения.

22 Августа 2017, 23:23
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Анна
947
ответов
469
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вечер добрый!

Служебное жилое помещение имеет статус жилого помещения для временного проживания. Если Вы имели право на получение жилого помещения по договору социального найма, соответственно состояли в списках граждан, нуждающихся в жилых помещениях, то во-первых Вас не должны были исключить из этих списков, а во-вторых это означает что жилое помещение по договору социального найма Вам будет в будущем предоставлено.

Если же Вы полагаете Ваши права нарушенными, т.к. якобы «нахимичили», то Вы можете обратиться в прокуратуру с заявлением о проведении проверки правильности выделения Вам жилого помещение по договору служебного найма.

Правила снятия статуса жилого помещения МОГУТ быть приняты на региональном уровне, хотя жилищным кодексом это не предусмотрено.

22 Августа 2017, 23:31
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25