1024 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1024 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Страхование

Как вернуть деньги за дополнительную страховку телефона?

телефон был куплен в салоне мтс, дополнительная страховка в страховой "росгосстрах". я обратился в салон, мне сказали позвонить по горячей линии в страховую, я сказал, что меня толкнули и я уронил телефон в лужу. поехал в страховую, рядом сидел парень, у него такая же страховка, но телефон разбит, ему дали отказ, мол падение не страховой случай. как быть в данной ситуации? по горячей линии мне присвоили номер обращения. теперь я думаю что мне тоже могут не вернуть страховку, какие мои действия?

22 Августа 2017, 22:22, вопрос №1731591 Рашид, г. Казань
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Павел
333
ответа
114
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Можно отказаться от страховки в порядке ст. 32 закона о защите прав потребителей 

Вопрос о том, что является страховым случаем зависит от условий конкретного договора страхования

ст. 32 Закона о защите прав потребителей

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
 

22 Августа 2017, 22:36
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Надежда
449
ответов
175
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вам в данной ситуации необходимо было зафиксировать факт того, что Вас толкнули и телефон упал. То есть необходимо было вызвать полицию и составить протокол в отношении человека, который Вас толкнул за непреднамеренную порчу имущества, а также взять телефоны свидетелей, которые видели, как Вас толкнули с телефоном в руках. Кроме того, можно было нормально в данной ситуации заснять на камеру человека,, который Вас толкнул и попросить у него объявлений. 

22 Августа 2017, 22:58
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.