Каковы сроки рассмотрения жалобы в Минздраве РФ?

24 июля в Минздраве РФ было принято моё обращение.Но до сих пор никакой реакции кроме информации,что обращение принято.Какие мои дальнейшие действия?

, Леонид Симонович, г. Вологда
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Срок рассмотрения обращения — 30 дней (максимум) со дня регистрации в Минздраве.

Основание:

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ
(ред. от 03.11.2015) «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» (ст. 12)

24 авг — можете поинтересоваться.

С уважением,

Леонид Симонович
Клиент, г. Вологда

Благодарю за помощь.Отлично!

Елена Сибирцева
Юрист, г. Вологда

на 30-й день ответ направляют по адресу, указанному в заявлении, либо на иной адрес, указанный Вами, как адрес для отправления корреспонденции.  Необходимо прибавлять несколько дней для получения ответа. Если  продолжительное время нет ответа, то кодекс об административных правонарушениях содержит норму об ответственности за нарушение порядка работы по обращениям граждан, юр.лиц (ст. 5.59). Жалоба в Вашем случае подается в Генеральную Прокуратуру РФ