1280 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Имеет ли право воспитатель убрать изо рта ребенка зуб, который висит и мешает ему принимать пищу?

мама ребенка подошла к заведующей с жалобой на то что воспитатель залез в рот ребенку и убрал зуб. грозится прокуратурой. воспитатель прошел курсы повышения квалификации а мае 2017 ( где прошла обучение по оказанию первой мед помощи - есть свидетельство) Причем подошла с этим вопросом через месяц после произошедшего случая.

я в рот не залезала. ребенок толкнул языком и зуб упал мне в руку. зуб завернула в бумагу и положила в шкаф.

22 Августа 2017, 21:04, вопрос №1731528 гуля, г. Казань
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Владимир
8,7
Рейтинг Правовед.ru
9973
ответа
4899
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

мама ребенка подошла к заведующей с жалобой на то что воспитатель залез в рот ребенку и убрал зуб. грозится прокуратурой. воспитатель прошел курсы повышения квалификации а мае 2017 ( где прошла обучение по оказанию первой мед помощи — есть свидетельство) Причем подошла с этим вопросом через месяц после произошедшего случая. я в рот не залезала. ребенок толкнул языком и зуб упал мне в руку. зуб завернула в бумагу и положила в шкаф.

гуля

Здравствуйте

по жалобе (если будет) проведут проверку

но чем сейчас можно что либо подтвердить- не понятно

если вреда здоровью нет- врятли докажут вашу вину

22 Августа 2017, 21:37
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Виталий
298
ответов
123
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Гуля!

Мать любого ребёнка бесспорно имеет право направлять жалобы и обращения в любые госорганы, включая прокуратуру, но в данном случае предполагается вполне закономерный вопрос о причине обращения  спустя месяц после «инцидента» и, учитывая отсутствие  доказательной базы у  заявителя, рассмотрение такой жалобы едва ли может повлечь какие-либо последствия.

22 Августа 2017, 21:41
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.