Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налоговый вычет с покупки жилья

Здравствуйте, подскажите, могу ли я получать налоговый вычет с покупки квартиры если я ее продам? (часть вычета я уже получила)

16 Августа 2013, 09:46, вопрос №173146 Валентина, г. Воронеж
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.01.2018 мы ответили на 783 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Шаина Мария
    Адвокат, г. Кемерово
    Общаться в чате

    Добрый день!  в соответствии с п 1 ст 220 НК РФ — при продаже недвижимости, находящейся в собственности менее трех лет, Вы можете воспользоваться имущественным вычетом в размере 1 млн.руб, т.е. В уменьшаете налоговую базу на эту сумму и с уже получившейся суммы исчисляете НДФЛ в размере 13%.

    Надеюсь, смогла Вам помочь!

    Удачи!

    16 Августа 2013, 09:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats