Каковы сроки возврата техники, изъятой на экспертизу во время следствия?

Здравствуйте! Буду очень признателен, если ответите! Моего сына осудили, в данный момент он отбывает наказание в колонии строгого режима. Во время следствия сотрудники полиции проводили обыск у нас дома, потом забрали технику(компьютер, игровые приставки, мобильный телефон сына) на экспертизу. Эксперты ничего незаконного там не обнаружили, судья при вынесении приговора постановил технику вернуть владельцу. В данный момент все хранится в камере хранения вещественных доказательств в другой области, т.к арестовали сына в Самаре, а живём мы в Уфе. Как долго полиция будет хранить вещи, и взимается ли какая-либо оплата за хранение? С момента заключения под стражу прошло 3 года, с момента приговора 1,5 года. Не могли они уничтожить все или ещё не поздно забрать всю технику?

, Борис, г. Уфа
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

Раз Вам в приговоре указали на возврат вещей и приговор вступил в законную силу, Вы можете получить вещи обратно.

Не могли они уничтожить все или ещё не поздно забрать всю технику?

Борис

Позвоните и узнайте у них и не теряйтесь в догадках.