228 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Каковы сроки возврата техники, изъятой на экспертизу во время следствия?

Здравствуйте! Буду очень признателен, если ответите! Моего сына осудили, в данный момент он отбывает наказание в колонии строгого режима. Во время следствия сотрудники полиции проводили обыск у нас дома, потом забрали технику(компьютер, игровые приставки, мобильный телефон сына) на экспертизу. Эксперты ничего незаконного там не обнаружили, судья при вынесении приговора постановил технику вернуть владельцу. В данный момент все хранится в камере хранения вещественных доказательств в другой области, т.к арестовали сына в Самаре, а живём мы в Уфе. Как долго полиция будет хранить вещи, и взимается ли какая-либо оплата за хранение? С момента заключения под стражу прошло 3 года, с момента приговора 1,5 года. Не могли они уничтожить все или ещё не поздно забрать всю технику?

22 Августа 2017, 19:35, вопрос №1731459 Борис, г. Уфа
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виктория
2208
ответов
565
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер!

Раз Вам в приговоре указали на возврат вещей и приговор вступил в законную силу, Вы можете получить вещи обратно. 

Не могли они уничтожить все или ещё не поздно забрать всю технику?

Борис

Позвоните и узнайте у них и не теряйтесь в догадках.

22 Августа 2017, 21:03
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25