8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы сроки возврата техники, изъятой на экспертизу во время следствия?

Здравствуйте! Буду очень признателен, если ответите! Моего сына осудили, в данный момент он отбывает наказание в колонии строгого режима. Во время следствия сотрудники полиции проводили обыск у нас дома, потом забрали технику(компьютер, игровые приставки, мобильный телефон сына) на экспертизу. Эксперты ничего незаконного там не обнаружили, судья при вынесении приговора постановил технику вернуть владельцу. В данный момент все хранится в камере хранения вещественных доказательств в другой области, т.к арестовали сына в Самаре, а живём мы в Уфе. Как долго полиция будет хранить вещи, и взимается ли какая-либо оплата за хранение? С момента заключения под стражу прошло 3 года, с момента приговора 1,5 года. Не могли они уничтожить все или ещё не поздно забрать всю технику?

Показать полностью
, Борис, г. Уфа
Виктория Борисова
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

Раз Вам в приговоре указали на возврат вещей и приговор вступил в законную силу, Вы можете получить вещи обратно. 

Не могли они уничтожить все или ещё не поздно забрать всю технику?

Борис

Позвоните и узнайте у них и не теряйтесь в догадках.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Купил авто, а оно снято с учета, номера были в розыске, при остановке ТС инспектор ДПС изъял номера и стс, сколько по времени я могу ездить без гос номера после Время после покупки авто прошло 4 дня
Купил авто, а оно снято с учета, номера были в розыске, при остановке ТС инспектор ДПС изъял номера и стс, сколько по времени я могу ездить без гос номера после Время после покупки авто прошло 4 дня
, вопрос №4093838, Сергей, г. Иркутск
Автомобильное право
Здравствуйте.подскажите срок лишения водительских прав закончился 2018 я их не забрал, а в 2020 закончился срок прав и до настоящего времени я их не забрал.Что нужно делать и как быть?
Здравствуйте.подскажите срок лишения водительских прав закончился 2018 я их не забрал,а в 2020 закончился срок прав и до настоящего времени я их не забрал.Что нужно делать и как быть?
, вопрос №4093590, Иван, г. Москва
Защита прав потребителей
Нет ни какова ответа ни звонка и тем более не поступили денежные средства
Здравствуйте! Отправил заказным письмом досудебную притензию с независимой экспертизой автосалону с реквизитами банковского счета! Прошло 10 рабочих дней с момента вручения письма! Нет ни какова ответа ни звонка и тем более не поступили денежные средства! Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4093490, Андрей, г. Москва
Наркотики
У человека изъяли грамм мефа
Доброй ночи. У человека изъяли грамм мефа. Ни чего не отрицал. Есть маленький ребёнок работает он один.
, вопрос №4093440, Юлия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 23.08.2017