724 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

724 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Можно ли получать зарплату по основной работе, если по работе по совмещению ты еще в отпуске?

Добрый вечер! Я работаю библиотекарем в школе и по совмещению ( не по совместительству!) учителем английского языка. Отпускные мне начисляют и за библиотеку и за учителя., но отпуск у меня 28 дней по основной работе. В этом году я ушла в отпуск 1 июля и вышла на работу 29 июля. Администрация поставила меня в известность, что зарплату библиотекаря за август я не получу так как в бухгалтерии сказали что этот человек в отпуске (отпуск учителя 56 календ. дней и я как учитель еще числюсь в отпуске). Правильно ли это?Ведь как библиотекарь я работаю получается бесплатно.

22 Августа 2017, 18:43, вопрос №1731418 Наталья, г. Саратов
Клиент оставил отзыв о сервисе
показать
700 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

получен
гонорар
50%
Юрист - Олег
9,5
Рейтинг Правовед.ru
4820
ответов
2337
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Сыктывкар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Наталья!

Если работа учителем английского языка оформлена как совмещение, то ежегодный оплачиваемый отпуск Вам должен предоставляться по Вашей основной должности. По совмещаемой должности отпуск отдельно не оформляется. 

В соответствии с ТК РФ:

Статья 114. Ежегодные оплачиваемые отпуска

Работникам предоставляются ежегодные отпуска с сохранением места работы (должности) и среднего заработка.

Поэтому отпуск у Вас должен быть 28 дней, а не 56 дней.

С Уважением,
Олег Рябинин.

22 Августа 2017, 18:56
q Отблагодарить
1 0
Наталья
клиент, г. Саратов

А с меня вправе высчитать деньги, которые я получила как отпускные не по основному месту работы? ( за 56 дней)

22 Августа 2017, 19:17
9,5
Рейтинг Правовед.ru
4820
ответов
2337
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Сыктывкар
Общаться в чате

А с меня вправе высчитать деньги, которые я получила как отпускные не по основному месту работы? ( за 56 дней)

Наталья

Отпускные Вам должны были начислить за 28 дней исходя из размера зар.платы с учетом доплаты за совмещение. То есть отпускные не могут считаться отдельно за отпуск по основной должности и за отпуск по совмещению, т.к. отпуск один.

Поскольку в данном случае зар.плата была излишне начислена при неправильном применении трудового законодательства, то излишне выплаченная зар.плата не может быть с Вас взыскана в соответствии со статьей 137 ТК РФ:

Заработная плата, излишне выплаченная работнику (в том числе при неправильном применении трудового законодательства или иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права), не может быть с него взыскана, за исключением случаев:
  — счетной ошибки;

  — если органом по рассмотрению индивидуальных трудовых споров признана вина работника в невыполнении норм труда (часть третья статьи 155 настоящего Кодекса) или простое (часть третья статьи 157 настоящего Кодекса);

  — если заработная плата была излишне выплачена работнику в связи с его неправомерными действиями, установленными судом.

22 Августа 2017, 19:27
получен
гонорар
50%
Юрист - Руслан
14610
ответов
8088
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! При совмещении профессий отпуск предоставляется только по основной должности. В отделе кадров неправильно оформили два приказа о предоставлении отпуска.

У Вас должен быть отпуск только 28 дней, а по должности учителя лишь доплата.

Разбираться нужно начать прежде всего с отдела кадров. Составьте служебную записку, изложите в ней ситуацию относительно предоставления двух отпусков работнику совмещающему профессии. 

Далее если не поймут направьте жалобу в инспекцию труда.

Ведь согласно ст.151 ТК РФ

При совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата.
Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (статья 60.2 настоящего Кодекса).

Никаких отпусков при совмещении не предусмотрено.

22 Августа 2017, 19:02
q Отблагодарить
1 0
14610
ответов
8088
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате

А с меня вправе высчитать деньги, которые я получила как отпускные не по основному месту работы? ( за 56 дней)

Наталья

По смыслу ст.137 ТК РФ не могут.

Удержания из заработной платы работника для погашения его задолженности работодателю могут производиться:
для возмещения неотработанного аванса, выданного работнику в счет заработной платы;
для погашения неизрасходованного и своевременно не возвращенного аванса, выданного в связи со служебной командировкой или переводом на другую работу в другую местность, а также в других случаях;
для возврата сумм, излишне выплаченных работнику вследствие счетных ошибок, а также сумм, излишне выплаченных работнику, в случае признания органом по рассмотрению индивидуальных трудовых споров вины работника в невыполнении норм труда (часть третья статьи 155 настоящего Кодекса) или простое (часть третья статьи 157 настоящего Кодекса);
при увольнении работника до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск, за неотработанные дни отпуска. Удержания за эти дни не производятся, если работник увольняется по основаниям, предусмотренным пунктом 8 части первой статьи 77 или пунктами 1, 2 или 4 части первой статьи 81, пунктах 1, 2, 5, 6 и 7 статьи 83 настоящего Кодекса.

Здесь произошла техническая ошибка (не счетная) бухгалтера из-за ошибки отдела кадров.

22 Августа 2017, 19:25
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25