8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли Железнодорожный закрытым городом?

Добрый день. Ягражданин Таджикистана , У меня московская регистрация я пришёл в город Желзнодорожный. Остановила полиция и говорят что это не законное нахождения на территории так как она регламитрированая. И показали закон с 1992 года. Это законо?

, Илхом, г. Москва
Андрей Грибков
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Илхом, добрый день!
Действительно, есть перечень территорий с регламентированным посещением иностранных граждан. Перечень утверждён Постановлением Правительства РФ от 04.07.1992 № 470 (последние изменения от 22.08.2016). Относительно Московской области, на территории которой и расположен г. Железнодорожный, там сказано следующее:

13. Московская область — части районов, ограниченные: Одинцовского — линией Успенское — Жаворонки — Одинцово — Барвиха; Балашихинского — с запада линией Никольское — Трубецкое — Балашиха — Кучино — Томилино (за исключением Горьковского шоссе); Мытищинского — с юга Московской кольцевой автодорогой и линией совхоз Нагорное — Бородино — Волково — Перловка (за исключением названных населенных пунктов и автомобильной дороги); Солнечногорского — с юго-запада Пятницким шоссе и линией Коростово — Подолино — Брехово (за исключением названных населенных пунктов и Пятницкого шоссе); Подольского — с запада Симферопольским шоссе и линией Алтухово — Романцево — Мещерское — Столбовая (за исключением названных населенных пунктов и Симферопольского шоссе); Щелковского — с юго-востока Щелковским шоссе и линией Долгое-Ледово — Оболдино — Щитниково (за исключением названных населенных пунктов и Щелковского шоссе).

Сложно ответить без карты, входит ли Железнодорожный в эту границу (который в настоящее время входит в состав Балашихи). Вполне возможно, что так и есть.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Является ли слово я тебя закопаю угрозой, и какое наказание?
Является ли слово я тебя закопаю угрозой, и какое наказание?
, вопрос №4035304, Джапар, г. Москва
Уголовное право
Получил помилование за участие в СВО, сын хочет устроиться в правохранительные органы, является ли моя при этом судимость препятствием
Получил помилование за участие в СВО, сын хочет устроиться в правохранительные органы, является ли моя при этом судимость препятствием.
, вопрос №4035147, Юрий, г. Краснодар
Банкротство
Является ли это злоупотреблением его правом?
Вопрос про злоупотребление прав в процедуре банкротства. Добрый день! Бывший муж должен по алиментам, банку, Юр лицу, неустойки, пени, штрафы ГИБДД. Год назад досрочно закрыл ипотеку на квартиру, купил дом на участке земли (доля 1/2) и подал на себя иск о признании банкротом. Суд вынес решение признать его банкротом и ввести процедуру реализации имущества. Вопрос такой - можно ли как то оспорить сделку, а именно досрочное погашение ипотечного кредита в ущерб интересов других кредиторов? Является ли это злоупотреблением его правом?
, вопрос №4034717, Екатерина, п. Мурино
Все
Является ли Запись в трудовой книжке об увольнении по статье 
Является ли Запись в трудовой книжке об увольнении по статье  официальным препятствием к последующему трудоустройству?
, вопрос №4034451, Виктория, г. Магнитогорск
Получение образования
Хотелось бы уточнить, является ли уважительной причиной (утренник в детском саду ребёнка) не явки в суд истца по гражданскому делу?
Здравствуйте. Хотелось бы уточнить, является ли уважительной причиной (утренник в детском саду ребёнка) не явки в суд истца по гражданскому делу?
, вопрос №4033672, Анна, г. Ярославль
Дата обновления страницы 22.08.2017