ДПС Акт опьянения без моей подписи,без понятых,без Отстранения от ТС

Добрый день.

Был остановлен сотрудником ДПС. Инспектор представился причину остановки не назвал, я передал документы, что бы ускорить процесс , как часто бывает посмотрели и поехал, но в этот раз была ловушка. Инспектор заподозрил запах алкоголя. Попросил выйти из автомобиля, как только я вышел он громко крикнул напарнику , Иваныч двух понятых остановите.

Я сразу сказал я трезв, не выпивал, от Освидетельствования и Медосвидетельствования не отказываюсь. Инспектор сел в свой автомобиль попросил меня сесть для составления Акта. Я сразу спросил заполните Протокол Отстранения от ТС, инспектор взял документы и начал заполнять Акт опьянения сказав ,что сейчас поедим к врачу . Я сказал , что где понятые и почему не составляете Протокол отстранения с понятыми, и громко сказал я иду в автомобиль и начинаю Видеофиксацию процесса, и что в Акте я напишу ,что я не согласен ,что нет понятых(которых напарник и не собирался ловить) и нет Протокола отстранения от ТС. Инспектор спросил точно не пил, я сказал нет, он отдал документы я уехал.

Но в Акте опьянения(не направление на медосвидельствование) он заполнил шапку, адрес и фамилию я свою не видел, на подпись он конечно мне ничего не давал,так как не заполнил и освидетельствования с прибором не было.

Волнует вопрос ,может ли Инспектор до заполнить от себя Акт вписать понятых, которых не было, и передать Акт в суд? Какой Акт передается в суд Медсвидетельствование или Освидетельствование ? Куда вообще приходит повестка и как узнать передан акт или нет?

, Денис, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. В суд передается акт (если было освидетельствование на месте), протокол отстранения, протокол задержания ТС, протокол направления на МОСО, протокол об административном правонарушении и акт медосвидетельстования (есди водитель его прошел).

Кроме того, передается копия рапорта сотрудника своему руководителю, карточка водителя (с указанием какие были правонарушения).

В общем одного акта, указанного Вами — недостаточно

Денис
Клиент, г. Москва

Акт опьянения без моей подписи,без понятых, вообще имеет юридическую силу? Инспектор может сам все вписать?

может Конечно, но как я говорил это не единственный документ