8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я не выходить по вынужденным причинам из состава ООО?

ДОБРЫЙ ДЕНЬ!У меня вопрос-три учредителя ооо один из них директор(не я)!хочу выйти из состава а они не могут ни как найти время тянут время и я не знаю что делать ушел с фирмы не взял ни копейки из вложений они ее загнали в долги а теперь я опасаюсь и не знаю что и делать!несу ли я ответвственность перед задолжностями (слышал что только в сумму указаную в уставе по вложениям моим)!второй вопрос-директор в этом случае может с себя снять обязаности директора -какие у меня риски в данной ситуации!помогите разобраться пожалуйста

, Алесандр, г. Нарьян-Мар
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт

Добрый день,

Если в уставе есть возможность выйти из общества, подаете нотариальное заявление о выходе, с этого момента вы считаетесь вышедшим.

Что касается ответственности по долгам. Если будет банкротство, если вас признают контролирующим должника лицом, вы своими решениями способствовали банкротству, тогда есть риск привлечения к субсидиарной ответственности по долгам, за тот период, когда вы были участником общества. В реальности, риск этот небольшой.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Есть квартира с двумя собственниками, одни из которых долго не выходит на связь
Здравствуйте! Есть квартира с двумя собственниками, одни из которых долго не выходит на связь. Там долг по жкх. Что можно сделать?
, вопрос №4098027, Евгения, г. Москва
Защита прав работников
Работаю в торговле официально не трудоустроен, хочу уволится без объяснения причин, могу ли я просто не выйти на работу никого не предупредив?
Работаю в торговле официально не трудоустроен, хочу уволится без объяснения причин, могу ли я просто не выйти на работу никого не предупредив?
, вопрос №4097900, Александр Сергеевич Зуев, г. Москва
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Уголовное право
Попрсили открыть ип за доподнительную плату в итоги висит долг 50 тысяч и люди не выходят на связь
Попрсили открыть ип за доподнительную плату в итоги висит долг 50 тысяч и люди не выходят на связь
, вопрос №4097652, Вероника, г. Москва
Дата обновления страницы 22.08.2017