Как взыскать оставшуюся сумму с покупателя авто, если все оригиналы документов у нас?

Здравствуйте. Мы продали автомобиль но покупатель выплатил только пол суммы и поэтому документы мы ему не отдавали и договор купли продажи не составляли. У него только свидетельство регистрации. Сейчас он переоформил машину и поставил на учёт. Птс востоновил каким-то путём. Остаток суммы возвращать отказывается. У нас весь пакет документов начиная от авто салона включая птс и второй комплект ключей. Что нам делать?

, Владимир, г. Дорогобуж
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Если договор вы не составляли, значит покупатель его подделал. Вы можете подать заявление в суд о признании договора недействительным, в рамках иска наложить обеспечительные меры (арест) на автомобиль. Кроме того, можете написать заявление в полицию на предмет мошенничества.