Как продать 1/3 долю в гараже, если второй собственник не идет на контакт?

Как мне продать 1/3 гаража,если второй собственник не желает ее приобретать, и вообще не идет на контакт!? Желаая получить мою долю в дар или просто вынудить меня отказаться от имущества не позволяет пользоваться гаражем, чинит препятствия и мелкие пакости...

, Наталья, г. Воронеж
Валерий Альбрехт
Адвокат, г. Москва

Наталья, добрый день. Я бы предложил вариант с принудительным выкупом вашей доли как незначительной по ст. 252 ГК РФ.

Алла Иванковская
Нотариус, г. Москва

Добрый день. Рекомендую послать ему уведомление о продаже доли через нотариуса, в случае не получения и не ответа в течении 30 дней нотариус выдаст свидетельство и в в подтверждении того, что вы его уведомляли и свое преимущественной право он не реализовывает Вы сможете продать свою долю третьему лицу. Данная сделка подлежит обязательному нотариальному удостоверению, поэтому лучше отправлять через того нотариуса у которого будете удостоверять договор