Как в суде избежать лишения водительских прав?

18.08.17г в 15.30ч по местному, на второстепенной дороге, ул.Циолковского,34(где я проживаю и прописан) получилось, ехал по встречке. Ранее, в течении около месяца, выезд по данной односторонней дороге , разделённой на 2 полосы, был перекопан. Все жители близ лежащих домов ездили в обе стороны.

Когда открыли проезд я не заметил, т.к. никакой информации по открытию и закрытию проезда не было, кроме того ,что поставили знак "Тупик", через месяц убрали, и встала машина ГИБДД выписывать протоколы.Таких как Я ,от 30 до 100 человек за неделю набралось..

Сегодня в ГИБДД начальник отдела(108 каб.)г.Новокузнецк, ул.Покрышкина,18, направили в суд на 04.09.на Кирова,23, т.к. за 2016 и 2017гг у меня было одно нарушение в июле 17г., превышение скорости(84км/ч), 250р(500р).Трактовка в протоколе : "... нарушил требования знака5.7.1(выезд дорогу с односторонним движением) совершил движение во встечном напрвлении по дороге с односторонним движением". часть 3 статья 12.16 КоАП РФ.

, Шaбалов Валерий Иванович, г. Новокузнецк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Валерий Иванович!

То есть при выезде с второстепенной дороги знак, предупреждающий, что главная дорога имеет одностороннее движение, не стоит? Вам потребуются фотографии, подтверждающие это. В этом случае вины вашей нет, так как вы при всем желании не могли знать об изменении в движении.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Какие знаки там стоят, нарисуйте схему

Дмитрий Максаков
Юридическая компания "Юридический партнер", г. Новокузнецк

Добрый день, сам с толкнулся с похожей ситуацией именно на этом месте, там есть один единственный знак в начале дороге в стороне бассейн Олимп, что дорога односторонняя, других знаком при выезде из дворов, и даже от рынка «Зенит» не имеется, можно сделать запрос в ДРСУ, с вопросам какие знаки и где были установлены при проведении ремонтных работ, на то время когда дорога была 2х сторонняя. Т.к. у Вас процесс был уже вчера, и необходимо обжаловать в срок решение суда, советую Вам своевременно заняться этим вопросом, так же прошу написать мне на каком участке на Кирова д.23 рассматривалось дело, и у кого из судей, Белова, Макаренко или же Абрамян Э.Е.