8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в суде избежать лишения водительских прав?

18.08.17г в 15.30ч по местному, на второстепенной дороге, ул.Циолковского,34(где я проживаю и прописан) получилось, ехал по встречке. Ранее, в течении около месяца, выезд по данной односторонней дороге , разделённой на 2 полосы, был перекопан. Все жители близ лежащих домов ездили в обе стороны.

Когда открыли проезд я не заметил, т.к. никакой информации по открытию и закрытию проезда не было, кроме того ,что поставили знак "Тупик", через месяц убрали, и встала машина ГИБДД выписывать протоколы.Таких как Я ,от 30 до 100 человек за неделю набралось..

Сегодня в ГИБДД начальник отдела(108 каб.)г.Новокузнецк, ул.Покрышкина,18, направили в суд на 04.09.на Кирова,23, т.к. за 2016 и 2017гг у меня было одно нарушение в июле 17г., превышение скорости(84км/ч), 250р(500р).Трактовка в протоколе : "... нарушил требования знака5.7.1(выезд дорогу с односторонним движением) совершил движение во встечном напрвлении по дороге с односторонним движением". часть 3 статья 12.16 КоАП РФ.

Показать полностью
, Шaбалов Валерий Иванович, г. Новокузнецк
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте, Валерий Иванович!

То есть при выезде с второстепенной дороги знак, предупреждающий, что главная дорога имеет одностороннее движение, не стоит? Вам потребуются фотографии, подтверждающие это. В этом случае вины вашей нет, так как вы при всем желании не могли знать об изменении в движении.

0
0
0
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. Какие знаки там стоят, нарисуйте схему

0
0
0
0
Дмитрий Максаков
Дмитрий Максаков
Юридическая компания "Юридический партнер", г. Новокузнецк

Добрый день, сам с толкнулся с похожей ситуацией именно на этом месте, там есть один единственный знак в начале дороге в стороне бассейн Олимп, что дорога односторонняя, других знаком при выезде из дворов, и даже от рынка «Зенит» не имеется, можно сделать запрос в ДРСУ, с вопросам какие знаки и где были установлены при проведении ремонтных работ, на то время когда дорога была 2х сторонняя. Т.к. у Вас процесс был уже вчера, и необходимо обжаловать в срок решение суда, советую Вам своевременно заняться этим вопросом, так же прошу написать мне на каком участке на Кирова д.23 рассматривалось дело, и у кого из судей, Белова, Макаренко или же Абрамян Э.Е.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1100 ₽
Налоговое право
Можно ли как то избежать уплаты налога в этом случае?
В 1999 году у родителей была приватизация квартиры (условно это таунхаус), меня включили тоже, у меня была равная с ними доля. В 2018 г они увеличили площадь, путем дополнительного пристроя и через суд узаконили. В 2019 в Росреестре произошла перерегистрация в выписке ЕГРН, в связи с судом. В 2023 году родители продали жилье, у них это было единственное жилье, у меня на тот момент был свой дом в ипотеке. Про перерегистрацию в 2019 г я не знал. Получил уведомление от налоговой, о сдаче декларации. Сегодня заехал в налоговую, сказали раз в 2019г была перерегистрация и площадь недвижимости увеличилась, то я должен заплатить налог, т.к. 5 лет владения не прошло. Можно ли как то избежать уплаты налога в этом случае ? Фактически, доход я не получил, т.к. деньги с продажи сразу были возвращены родителям на покупку другой квартиры, я был уверен, что приватизация с 1999 г была в силе.
, вопрос №4097920, Марат Шаймиев, г. Краснодар
Автомобильное право
Я гражданин Армении у меня армянская водительская удостоверения я имею права ездить в теретории российской федерации
Здравствуйте. Я гражданин Армении у меня армянская водительская удостоверения я имею права ездить в теретории российской федерации
, вопрос №4097377, Матевос, г. Иркутск
Уголовное право
В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов
Здравствуйте, скажите пожалуйста. В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов. Прошло почти три месяца, осталось буквально неделя, но испольного производства так и нет. Что в этом случае может быть? Бумага с судебных приставов есть о том, что до сих пор не поступило ип
, вопрос №4096826, Ольга, г. Комсомольск
Все
Водительское удостоверение
Здравствуйте,по истечению срока лишения водительских прав оплачен штраф,чеки предъявлены,но права не возвращают т.к требуют справку от ССП о том что штраф оплачен,приставы справку не выдают,говорят деньги на счет не пришли,хотя чеки предъявили,как быть в этой ситуации?
, вопрос №4094486, Юлия, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте.подскажите срок лишения водительских прав закончился 2018 я их не забрал, а в 2020 закончился срок прав и до настоящего времени я их не забрал.Что нужно делать и как быть?
Здравствуйте.подскажите срок лишения водительских прав закончился 2018 я их не забрал,а в 2020 закончился срок прав и до настоящего времени я их не забрал.Что нужно делать и как быть?
, вопрос №4093590, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 22.08.2017