8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли найти родную сестру, которую удочерили?

Здравствуйте, возможно ли найти родную сестру которую удочерили с деддома, являюсь я ей родной по крове сестрой?

, Надежда, г. Тюмень
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Возможно ли найти родную сестру, которую удочерили?

Надежда

Добрый день! Решение данного вопроса зависит от ваших действий.

Здравствуйте, возможно ли найти родную сестру которую удочерили с деддома, являюсь я ей родной по крове сестрой?

Надежда

Для начала вам необходимо будет обратиться в адрес органов опеки и попечительства и соответственно в детский дом в котором она воспитывалась. Кроме того можно будет действовать так же через полицию. Всё конечно не однозначно и зависит от ситуации — поскольку существует режим тайны усыновления — поэтому возникнут проблемы.

Семейный кодекс РФ помимо норм статьи 139, в которой содержится правило о том, что факт усыновления должен содержаться в тайне, устанавливает и ряд других новелл, относящихся к данному вопросу:

По требованию усыновителей суд может указать в решении, что их необходимо записать в качестве родителей в книге рождений.
Изменение даты рождения усыновленного, но не более чем на 3 месяца при возрасте ребенка не старше 1 года. Это возможно только в судебном порядке. При этом подавать отдельный иск не нужно; всё решается в рамках общего дела об усыновлении.
Изменение места появления на свет.
Изменение Ф.И.О. ребенка — есть возможность поменять только имя, фамилию или вписать отчество приёмного отца.http://nsovetnik.ru/usynovleni...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
Вопрос в следующем: Возможно ли заключать агентские договора находясь на расстоянии друг от друга, с помощью
Здравствуйте, интересует вопрос. У меня есть человек у которого я хочу купить электрический мотоцикл, он предлагает оформить агентский договор, а после этого перевести ему деньги за мотоцикл. Вопрос в следующем: Возможно ли заключать агентские договора находясь на расстоянии друг от друга, с помощью почты и будет ли у такого договора какая нибудь юридическая сила, с помощью которой я смогу вернуть деньги в случае невыполнения агентом условий договора
, вопрос №4060337, Максим, Горловка
Все
Возможно ли было предотвратить это Инспектор Иванов ехал с семьей
Возможно ли было предотвратить это Инспектор Иванов ехал с семьей с дачи. Хотя был он в гражданской одежде, табельное оружие (пистолет Макарова) у него было с собой - мало ли что может случиться. Но случилось то, чего никто не ожидал. Огромный джип, выскочив на полосу встречного движения, врезался в его «Жигули». Удар пришелся в заднюю дверь - именно туда, где дремала его дочь. Увидев мертвую дочь, Иванов не думал уже ни о чем. Он даже не помнит, как заменил обойму. Вся компания, ехавшая в джипе, была буквально изрешечена пулями.
, вопрос №4059470, Таисия, г. Владивосток
Страхование
Возможно ли все же вернуть страховку в течении 14 дней?
Добрый день оформили кредит в альфа банке на ип для бизнеса, страхование жизни альфа банк, сразу с нас списали, я знаю что в течении 14 дней можно вернуть страховку. Но у нас в договоре страхования написано такая строчка "Вы вправе отказаться от страховки, но страховая премия возвращена не будет" Правда ли это ? возможно ли все же вернуть страховку в течении 14 дней ? они еще не прошли.
, вопрос №4059287, Алексей, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли найти какой-то ответ, который устроит суд?
Добрый день! Очень нужен Ваш совет по моей проблеме. Прохожу процедуру банкротства, уже почти на завершении. У меня есть машина, которую я купил до банкротства и на себя не переоформил. Финансовый управляющий сделала запрос в Российский Союз Автостраховщиков, где ей сообщили, что у меня оформлена страховка на авто. Машина юридически не моя, документы я ей предоставил, но для суда нужно объяснение, почему я включён в страховку. Можно ли найти какой-то ответ, который устроит суд?
, вопрос №4058683, Никита, Севастополь
Дата обновления страницы 22.08.2017