Возможно ли найти родную сестру, которую удочерили?

Здравствуйте, возможно ли найти родную сестру которую удочерили с деддома, являюсь я ей родной по крове сестрой?

, Надежда, г. Тюмень
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Возможно ли найти родную сестру, которую удочерили?

Надежда

Добрый день! Решение данного вопроса зависит от ваших действий.

Здравствуйте, возможно ли найти родную сестру которую удочерили с деддома, являюсь я ей родной по крове сестрой?

Надежда

Для начала вам необходимо будет обратиться в адрес органов опеки и попечительства и соответственно в детский дом в котором она воспитывалась. Кроме того можно будет действовать так же через полицию. Всё конечно не однозначно и зависит от ситуации — поскольку существует режим тайны усыновления — поэтому возникнут проблемы.

Семейный кодекс РФ помимо норм статьи 139, в которой содержится правило о том, что факт усыновления должен содержаться в тайне, устанавливает и ряд других новелл, относящихся к данному вопросу:

По требованию усыновителей суд может указать в решении, что их необходимо записать в качестве родителей в книге рождений.
Изменение даты рождения усыновленного, но не более чем на 3 месяца при возрасте ребенка не старше 1 года. Это возможно только в судебном порядке. При этом подавать отдельный иск не нужно; всё решается в рамках общего дела об усыновлении.
Изменение места появления на свет.
Изменение Ф.И.О. ребенка — есть возможность поменять только имя, фамилию или вписать отчество приёмного отца.http://nsovetnik.ru/usynovleni...