Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Налог на землю и на дом

Здравствуйте!Я купила год назад однокомнатную квартиру в 17 ти этажном доме на 10м этаже.В жэке говорят что с 2013 г мы будем платить налог на землю.Если бы у меня была дача и участок то я бы поняла,но живя в многоэтажном доме о каком налоге на землю может идти речь?И если да,то отчего он будет зависеть-от этажа или от площади квартиры.

19 Сентября 2012, 07:47, вопрос №17311 Маргарита Ивановна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 606 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Здравствуйте.

    Земля под домом является общей собственностью собственников жилья , земельный налог зависит от доли собственника квартиры на общее имущество, то есть от площади вашей квартиры.

    Это небольшой налог, обратитесь в налоговую вам все разъяснят.

    19 Сентября 2012, 08:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Шебанин Олег

    Здравствуйте! Да, действительно с 2013 года жильцы многоквартирного дома будут обязаны платить налог на землю. Размер налога зависит от доли собственника квартиры на общее имущество в многоквартирном доме. Также зависит от кадастровой стоимости участка и от установленной администрацией (управой) налоговой ставки. Согласно налогового законодательства, налоговая ставка для земельных участков, занятых жилищным фондом, не может превышать 0,3%. А вообще
    сумма налога, подлежащая уплате, определяется налоговыми органами и уплачивается на основании направленного налоговыми органами уведомления.

    19 Сентября 2012, 08:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats