352 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Как урегулировать вопрос с кредитом без страховки, если заемщик стал инвалидом?

Здравствуйте,если человек взял кредит и ему не предложили страховку и ее нет,а этот человек стал инвалидом 1 группой,что можно сделать,а то человек даже физически не может платить

22 Августа 2017, 14:25, вопрос №1731098 Виктор, г. Северобайкальск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Светлана
321
ответ
118
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, человеку, который взял кредит необходимо написать заявление в банк с просьбой предоставить рассрочку платежа. но это вряд ли поможет. можно еще расторгнуть договор с банком, банк обратится в суд за взысканием основного долга и процентов, а также судебных издержек. сумма конечно будет больше, но в суде он может попросить чтобы долг он мог платить в определенной  сумме, не более 50 % от суммы дохода, который он имеет. 

22 Августа 2017, 14:35
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Галина
7,7
Рейтинг Правовед.ru
16147
ответов
5272
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

К сожалению, инвалидность никак не влияет по погашение кредита. Просите у банка реструктуризацию долга. Они вправе уменьшить ежемесячную сумму., но увеличить срок выплаты. Если дело дойдет до суда, то там просите снизить размер пени на основании ст. 333 ГК РФ и далее тоже можете просить рассрочку уплаты долга. 

22 Августа 2017, 15:27
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25