1060 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1060 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданство

Как сделать гражданство РФ ребенку 14 лет?

У меня гаждаство РФ. У моей 14летней дочери - Узбекистана. Как мне сделать ей гражданство РФ?

22 Августа 2017, 14:12, вопрос №1731085 Джамиля, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олеся
186
ответов
50
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Джамиля! Согласно Федеральному закону от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 01.05.2016) «О гражданстве Российской Федерации», 

 Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:
а) оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка).

Таким образом, рекомендую обратиться в ФМС России, где более подробно расскажут какой пакет документов необходимо предоставить для оформления гражданства РФ вашей дочери.

22 Августа 2017, 14:17
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.