Продляется ли испытательный срок согласно статье 70 ТК РФ?
Я устроился на работу по ТК РФ с испытательным сроком по договору 3 месяца и вышел первый день 06.04.2013 г. В период испытательного срока у меня было два периода отсутствия на работе 1) больничный - где то 7 рабочих дней и 2) ученический отпуск 28 календарных дней. 06.08.2013 г. Я подал заявление на увольнение по собственному желанию. В связи с этим вопрос: если согласно статье 70 ТК РФ гласящей: "... В срок испытания не засчитываются период временной нетрудоспособности работника и другие периоды, когда он фактически отсутствовал на работе." то значит ли это что мой испытательный срок продляется на время отсутствия? И значит ли это что при увольнении по собственному желанию на момент моего "продленного" испытательного срока я не обязан отрабатывать 2 недели. И как официально уведомить работодателя если в частном порядке он не согласен с таким положением дел? Если я могу уволится таким образом без 2-х недельной отработки то я после подачи заявления 4 рабочих дня был на больничном - считаются ли эти 4 дна как уведомление за 3 дня?
к п. 4 скажу чуть по-другому, что дни больничного входят в дни отработки. Написать заявление на увольнение можно и во время больничного, эти дни тоже войдут в дни отработки.