Как исчисляется 3-дневный срок размещения в ЕИС информации об исполнении контракта?

Акт приемки оказанной услуги подписан 24.04.2017г.; оплата произведена 28.04.2017г.; информация об исполнении контракта (акт приемки, платежное поручение, отчет) размещена в ЕИС 03.05.2017г. Может ли описанная ситуация квалифицироваться как административное правонаушение, предусмотренное частью 2 статьи 7.31 КоАП?

, людмила, г. Невинномысск
Марина Большакова
Юрист

Добры день, Людмила

поскольку контракт содержит взаимные обязательства сторон (как обязанность поставить товар, так и оплатить его), то исполнением контракта будет являться день исполнения последнего обязательства по контракту (в данном случае -обязательства по оплате).

начало течения срока начинается со следующего дня.

Если последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день. (ст. 191, 193 ГК РФ)

те. последний день был 02.05.