8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как гражданину Кыргызстана совершить путешествие Москва-Минск-Москва?

Я гражданин Кыргызской Республики. Учусь в Москве. Хочу съездить в Минск, т.е. Москва - Минск - Москва. Каким образом это можно сделать? (автобус не едет через международный пропускной пункт)

, Жакшылык, г. Москва
Борис Тихонов
Борис Тихонов
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

Белоруссия для граждан Кыргызстана является безвизовой страной на срок пребывания 90 дней. При себе необходимо иметь загранпаспорт. Можете пояснить, по какой причине автобус не идет через пропускной пункт. В качестве альтернативы вы можете въехать на территорию РБ на автомобиле гражданина РФ. Поскольку граница между РФ и РБ фактически отсутствует то проблем с пересечением у Вас не должно возникнуть. Буду рад за отзыв.

С уважением, Б.В.Тихонов

0
0
0
0
Жакшылык
Жакшылык
Клиент, г. Москва

Маршрут автобуса проходит через упрощенный пропускной путь, который позволяет пересечь границу только для граждан РФ и РБ. Иностранным гражданам нужно пересекать международный пропускной путь, чтобы им могли поставить штамп в паспортах и выдать миграционную карту. Вопрос был задан, чтобы узнать где находятся МПП, можно ли на поезде совершить поездку (выдадут ли миграционную карту при въезде в Россию?)

На границе РФ и РБ таких пунктов пропуска нет. На данный момент порядок въезда иностранных граждан через РФ в РБ не определен за исключением воздушного транспорта. Чтобы Вам поставили штамп в паспорт и выдать миграционную карту, в этом случае только через аэропорт.

Про автомобили могу сказать, что пограничники РФ проверяют автомобили выборочно с 2017 года, а пограничники РБ действуют как при открытой границе, которая была до 2017 г. между соседними странами.

Если въехать официально, то только воздушным путем.

С уважением, Б.В.Тихонов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Только сейчас это почему-то начали решать и везде распространять (что он совершил самоубийство из-за булинга) и вставили в новости видео этой драки и там слышно его имя
у меня друг 3 месяца назад дрался с парнем из-за какой-то девочки, и 1 месяц назад этот парень повесился . только сейчас это почему-то начали решать и везде распространять (что он совершил самоубийство из-за булинга) и вставили в новости видео этой драки и там слышно его имя . и сегодня он идет в полицию (его вызвали) решать все это , не можешь пожалуйста посоветовать как себя ему вести и что лучше сделать?
, вопрос №3925061, Kate Beli, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, если я совершил преступление в стране врагу россии и созналя об этом в россии что мне может грозить?
здравствуйте,если я совершил преступление в стране врагу россии и созналя об этом в россии что мне может грозить?
, вопрос №3924319, aldik, г. Москва
Семейное право
Прожиточной минимум в моём регионе меньше и ЗП естественно меньше, чем по Москве, родственники предлагают
Здравствуйте, я беременна на последних сроках, живу в Москве, но прописана в другом регионе, хотела оформить пособия по беременности на ранних сроках, но мне отказали, т.к. прожиточной минимум в моём регионе меньше и ЗП естественно меньше, чем по Москве, родственники предлагают сделать прописку по Москве, чтобы получать выплаты до родов, да и какие-то после, вот и хотела узнать какие и сколько положены именно по Москве и ещё хотела узнать можно ли материнский капитал вложить в бизнес или закрыть им кредит?
, вопрос №3924216, Людмила, г. Москва
Автомобильное право
Могут ли они спустя три дня вызвать гибдд и сказать что арендатор совершил дтп и скрылся?
Конфликт с каршерингом. Взял автомобиль без повреждений, в течение аренды машину ставил в ожидание и кто-то притёрся, а я не заметил. Завершал аренду в темноте и опять же не увидел, хотя на моих фото вроде как что-то проглядывает... Могут ли они спустя три дня вызвать гибдд и сказать что арендатор совершил дтп и скрылся? И грозит ли мне лишение прав?
, вопрос №3923652, Фёдор, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Мне 16 лет и я хочу отказаться от родителей и жить отдельно с совершено летним парнем, так как отце часто пьет и поднимает руку, а мать бьёт, кричит и угрожает, могу ли я от них отказаться?
Мне 16 лет и я хочу отказаться от родителей и жить отдельно с совершено летним парнем,так как отце часто пьет и поднимает руку,а мать бьёт ,кричит и угрожает ,могу ли я от них отказаться?
, вопрос №3923405, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 22.08.2017