Не выплата зарплаты

работал у друга в его ИП водителем мы с ним поругались и я уволился а он не хочет ни зарплату выплатить ни расчет говорит денег нет что мне делать в такой ситуации

, владимир, г. Пыть-Ях
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

Вы можете обратиться в суд и трудовую инспекцию. Если трудовая инспекция на него не повлияет, то суд по  Вашему исковому  заявлению примет решение о взыскании задолженности по зарплате с выплатой компенсации за просрочку. а дальше следует обратиться к судебным приставам и взыскать долг. если Ваш работодатель продолжает свою деятельность и у него есть имущество (автомобиль и т.п.), то это не будет представлять больших проблем.

Более точно можно ответить зная все обстоятельства дела.

Буду признателен если Вы оцените мой ответ.