Заявление о пересмотре дела по новым обстоятельствам

Здравствуйте. Пишу заявление о пересмотре дела по новым обстоятельствам.

Я ответчик. При первоначальном рассмотрении дела указывались третьи лица со стороны истца. Нужно ли мне сейчас указывать их в заявлении и готовить на них комплект документов, если мне их участие не важно, да и они не появлялись на заседаниях, кроме одного представителя.

, Юлия, г. Волгоград
Дмитрий Ковальский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Юлия!

Статья 396 Гражданского процессуального кодекса.

Рассмотрение заявления, представления о пересмотре судебных постановлений по вновь открывшимся или новым обстоятельствам

Суд рассматривает заявление, представление о пересмотре судебных постановлений по вновь открывшимся или новым обстоятельствам в судебном заседании. Стороны, прокурор, другие лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не препятствует рассмотрению указанных заявления, представления. Указанные лица могут допускаться к участию в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.

Для надлежащего извещения лиц участвующих в деле в заявление вам нужно указать третьих лиц.

Дмитрий Борин
Юрист, г. Ижевск

Да, необходимо. Поскольку и они информируются о дате в и времени рассмотрения данного дела.