Здравствуйте!
Во-первых, смотря в какой компании, на каких условиях вы застрахованы, посмотрите внимательно свой страховой полис, если это прописано, то выплатят.
Если нет, вы можете подать в суд. Но моральный или физический вред Вам выплатят только если Вы докажете причинно-следственную связь, между ДТП и наступившими последствиями. Для этого Вам необходимо иметь на руках медицинские справки о телесных повреждениях. Более того, Вы можете обратиться в больницу для лечения вышеуказанных повреждений, врач Вам назначит какие нибудь лекарства, не выбрасывайте чек, т.к. вы можете это предоставить как доказательство. В случае если Вы на некоторое время будете не в состоянии выполнять работу, подавайте на не полученные доходы за время вынужденного прогула, моральный вред подтвердится всеми вышеуказанными действиями, так как есть причинно-следственная связь, но суд как правило назначит к выплате копейки.
В случае необходимости написать исковое завявление или составить юридически значимые документы обращайтесь boris.tixonov@mail.ru. Буду благодарен за отзыв.
С уважением, Б.В.Тихонов.