308 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Сломал зеркало у автомобиля, что мне грозит за это действие?

Добрый день, будучи возмущен машиной, припаркованной у нашего подъезда, сломал боковое зеркало. В подъезде установлена камера видео-наблюдения и мои действия были сняты.Сейчас меня вызывает участковый,что мне грозит за это действие?

22 Августа 2017, 10:32, вопрос №1730834 Андрей, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виталий
12518
ответов
5132
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Андрей!

Это могут расценить как умышленное повреждение имущества. Если стоимость повреждения менее 5.000 рублей, буде административный штраф (от 300 до 500 рублей) + владелец машины вправе с вас потребовать компенсацию за восстановление зеркала.

Если имущество стоит более 5.000 рублей, это считается значительным ущербом, а значит это уже уголовная ответственность (наказание может быть разным — см. часть 1 статьи 167 УК РФ)

22 Августа 2017, 10:36
q Отблагодарить
1 0
Андрей
клиент, г. Москва

А могу я договориться с пострадавшим и возместить ему ущерб, и тем самым избежать уголовной ответственности?

22 Августа 2017, 10:39
12518
ответов
5132
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калуга
Общаться в чате

А могу я договориться с пострадавшим и возместить ему ущерб, и тем самым избежать уголовной ответственности?

Андрей

Да, это возможно

22 Августа 2017, 10:49
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25