172 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Уголовный штраф 264 статья

Здравствуйте ! Был суд по уголовному делу 264 статья. Выписали штраф 200 тысяч рублей, приговор вступил в законную силу 20 июня 2017 года , но в базе ФССП нету штрафа , может ли он не появиться и почему его нету ?

22 Августа 2017, 09:50, вопрос №1730775 Сергей, г. Лесной Городок
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Анна
1887
ответов
641
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Возможно данный штраф не отражается в базе ФССП из-за сбоя системы или в связи с тем, что информация о штрафе еще не дошла до ФССП.

То что штраф не отражается не означает, что его не надо платить.

При злостном уклонении от оплаты штрафа, назначенного в качестве основного наказания, он заменяется иным наказанием, кроме лишения свободы. 

Также  в отношении лиц, осужденных к штрафу судимость погашается  – по истечении 1 года после отбытия либо исполнения наказания.

22 Августа 2017, 10:07
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Владимир
796
ответов
264
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Скорее всего это недоработка судебных приставов. Штраф в базе может появится в любое время. У приставов часто происходит смена кадров. Вас это не должно беспокоить.

22 Августа 2017, 10:09
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25