Какое налогообложение подходит для ИП по ремонту автомобилей?

Добрый день. Есть желание открыть ИП по ремонту авто. Первое время клиентов и соответственно доходов будет минимум, так как место отдаленное. Какую систему налогооблажения предпочтительно принять? Не хочется заплатить налогов больше чем заработаем...

, Андрей, г. Очер
Валерий Альбрехт
Адвокат, г. Москва

Андрей, Доброе утро. Вы можете выбрать упрощенную систему налогообложения, которая является специальным видом налогового режима для индивидуальных предпринимателей и малого бизнеса.При обьекте налогообложения «Доходы» ставка налога будет составлять  6% суммы дохода. При обьекте налогообложения «доходы минус расходы» ставка составит 15%. Уведомление о переходе на упрощенную систему налогообложения может быть подано вместе с документами о регистрации вас в качестве ИП.

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Какие доходы у вас ожидаются за месяц?