Какой код ОКВД нужен?

Доброго времени суток, какой код ОКВЭД нужен для проведения частных консультаций и тренингов в области натурального питания, вегетарианства и сыроедения. Без лицензирования. За ранее благодарна за ответ)

, Галина, г. Новосибирск
Иван Рассамахин
Юрист

Галина, попробуйте эти:

96.09 Предоставление прочих персональных услуг, не включенных в другие группировки

Также в работе с ЮЛ и ИП можно использовать следующий ОКВЭД:

70.22 Консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления

Эта группировка включает:
— предоставление консультационных услуг;
— выдачу рекомендаций и оказание оперативной помощи компаниям и прочим организациям в сфере управления, таких как корпоративное стратегическое и оперативное планирование, реструктуризация производственных процессов, оптимизация управления, сокращение затрат и прочие финансовые вопросы, маркетинговые цели и политика, практика и планирование работы с персоналом, компенсационные и пенсионные стратегии, планирование и управление производством
Предоставление этих услуг компаниям или иным организациям может включать консультирование, выдачу рекомендаций или оказание помощи по следующим направлениям:
— разработка процедур и методов бухгалтерского учета, программ учета затрат, бюджетирования;
— консультирование и оказание помощи компаниям и иным организациям в сфере планирования, организации, эффективности и контроля управленческой информации и т.п.
Эта группировка не включает:
— разработку систем бухгалтерского программного обеспечения, см. 62.01;
— юридические консультации и посредничество, см. 69.10;
— бухгалтерский учет и аудит, консультирование по вопросам налогообложения, см. 69.20;
— консультирование по строительству и архитектуре, см. 71.11, 71.12;
— консультирование в области экологии, агрономии, безопасности и прочую подобную деятельность по консультированию, см. 74.90;
— консультирование по размещению или найму персонала, см. 78.10;
— консультирование по вопросам образования, см. 85.60

Галина
Клиент, г. Новосибирск

Иван, здравствуйте! Благодарю за ответ. А вот этот код не подойдет-80.42 ???

Галина, вполне подойдет. Оквэд вас практически не к чему не обязывает.

Можете выбрать хоть все из списка, а потом не заниматься данным видом деятельности. Ответственность наступает в случае, если вы занимаетесь деятельностью, которого у вас нет.