8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как нам решить вопрос в данном случае, если соседка без согласия провела межевание?

купили жилой дом-квартиру в 2015г. вместе с неоформленным земельным участком и кадастровым паспортом 1991г. на земельный участок. С квартиры перевели в жилой дом, но из-за финансовых трудностей землю в собственность оформить не успели. Пожилая соседка зная, что у нас земля не в собственности, умышленно с кадастровыми инженерами, выбрала момент когда нас не было дома залезла на наш участок и сделали межевание через спутник. В настоящее время требует чтобы мы убрали все те строения, которые мы покупали. Показываем кадастровый план все говорят, что он недействителен. У женщины соседки есть приватизированный план на ее участок. Однако она несмотря на то что мы живем на этой земле, в наглую говорит кадастр. инженерам, что у них нет документов на землю, и показывала куда надо бить колышки. На наш кадастровый план не обращали никакого внимания а тем более замечания в их адрес. Как нам решить данный вопрос? Заставляет сносить строения,которые мы приобретали вместе с домом и земельным участком.

Показать полностью
, антон, г. Мурманск
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Антон!

Можно обратиться в саморегулируемую организацию (СРО), которой состоит кадастровый инженер с жалобой на его незаконные действия, так как именно СРО осуществляет контроль за осуществлением ее членам кадастровой деятельности.

Либо обратиться в Прокуратуру для проведения проверки о наличии в действиях кадастрового инженера признаков преступления предусмотренного ст. 170.2 УК РФ

Статья 170.2. Внесение заведомо ложных сведений в межевой план, технический план, акт обследования, проект межевания земельного участка или земельных участков либо карту-план территории

 
1. Внесение кадастровым инженером заведомо ложных сведений в межевой план, технический план, акт обследования, проект межевания земельного участка или земельных участков либо карту-план территории или подлог документов, на основании которых были подготовлены межевой план, технический план, акт обследования, проект межевания земельного участка или земельных участков либо карта-план территории, если эти деяния причинили крупный ущерб гражданам, организациям или государству, — наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как такое может быть и что в данном случае делать
В базе данных МВД мой паспорт оказался недействительным. Как такое может быть и что в данном случае делать
, вопрос №4081121, Инга, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Автомобильное право
Что ФЗ о инвалидах, что закон СПб предполагают парковку для инвалидов без ограничений бесплатную в случае, если выполнены вышеуказанные действия
Добрый день. Припарковали авто в ТЦ непосредственно рядом с железнодорожным вокзалом. Авто перевозило ребёнка-инвалида, зарегистрировано в Федеральном реестре инвалидов, на лобовом стекле - знак инвалида, распечатанный с Федерального реестра, машина припаркована на месте для инвалидов. С нас взыскали сумму за ночную парковку, мол, мы вам днем бесплатно, а ночью по нашим правилам - платно. Что ФЗ о инвалидах, что закон СПб предполагают парковку для инвалидов без ограничений бесплатную в случае, если выполнены вышеуказанные действия. Прокуратура Центрального района СПб третий раз нам сообщает, что, якобы, всё законно, взимание платы не противоречит закону о инвалидах. Как вернуть деньги?
, вопрос №4081004, Юлия, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Но в данном случае никакого дрифта не было, была обычная езда по кругу
Добрый вечер) Пришла претензия от каршеринга за дрифт в размере 55000, у них это прописано в соглашение. Но в данном случае никакого дрифта не было, была обычная езда по кругу. Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4080706, Никита, г. Иркутск
486 ₽
Защита прав работников
Правомерно ли руководство поступает в данном случае?
Здравствуйте, у нас не большая государственная бюджетная организация, есть 6 человек материально ответственных лиц, но руководство хочет привлечь начальников отделов к материальной ответственности. Правомерно ли руководство поступает в данном случае?
, вопрос №4079318, Ксюша, г. Москва
Дата обновления страницы 22.08.2017