8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли пациент самовольно отказаться от больничного листа?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, я рядом с работой, зашла скользкими ногами подскользнулась упала и сломала ногу, меня забрала скорая и оформили больничный лист как производственную травму. Но я как оказалось числилась, как на стажировке, и в общем мне больничный совсем не нужен. Я могу придти в больницу и просто отказаться от больничного вообще? ?Заранее благодарю за ответы.

, Марина, с. Хлевное
Ирина Сухих
Ирина Сухих
Юрист, г. Иркутск

Добрый день.

Поскольку больничный лист уже «открыт» врачем, то он вправе закрыть его по вашей просьбе. Однако, думаю могут попросить написать заявление о том что вы отказываетесь  по собственной инициативе и не имеете претензий к врачу и способам лечения.

1
0
1
0
Валерий Напалков
Валерий Напалков
Юрист, г. Барнаул

Дня доброго Марина. Все в ваших руках. Если Вы хотите денег (производственная травма-головная боль для работодателя) тот Вы можете предъявить ЛН (лист нетрудоспособности) на оплату, но тогда должна будет проведена служебная проверка. Производственная  травма для руководителя — проблема, если Вы хотите далее работать в этой организации, то свяжитесь с Вашем руковадителем и решите эту проблему «полюбовно». . 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Здравствуйте Предъявил купленный больничный лист
Здравствуйте Предъявил купленный больничный лист
, вопрос №4040912, Василий, г. Лениногорск
Исполнительное производство
И ещё вопрос, в РОСП отдаю оригинал исполнительного листа или копию, есть ли смысл сделать нотариально заверенную копию у нотариуса?
Здравствуйте. Получил на руки исполнительный лист из суда для взыскания n-ой суммы с физического лица за вред, причиненный в результате ДТП. Скажите, пожалуйста, какое заявление писать в РОСП, о возбуждении исполнительного производства или о предъявлении исполнительного листа к принудительному исполнению? И ещё вопрос, в РОСП отдаю оригинал исполнительного листа или копию, есть ли смысл сделать нотариально заверенную копию у нотариуса?
, вопрос №4040776, Сергей Ярошенко, г. Москва
Трудовое право
Подскажете в такой ситуации 22 декабря сломала руку и открыла больничный лист, 27 декабря уволилась с работы по
Подскажете в такой ситуации 22 декабря сломала руку и открыла больничный лист, 27 декабря уволилась с работы по собственному желанию так как заявление было написано за 14 дней до увольнения Добрый день! Подскажете в такой ситуации 22 декабря сломала руку и открыла больничный лист, 27 декабря уволилась с работы по собственному желанию так как заявление было написано за 14 дней до увольнения. В данный момент нахожусь на больничном который оплачивает СФР тоесть больничный приходит в бывшую организацию и они наровояют на выплату. Вопрос в следующем если 15 марта мне закроют больничный у хирурга и откроют у другого врача например терапевта будет ли он оплачиваться?
, вопрос №4039743, Анна, г. Саратов
Административное право
Имею ли я право отказаться от дактилоскопии?
Здравствуйте, на меня заведено дело об административном право нарушении. Имею ли я право отказаться от дактилоскопии?
, вопрос №4039066, Марина, г. Москва
Медицинское право
Я лежу а больнице уже 4 день я на больничном, и уже чувствую себя хорошо, могу ли я выписаться с больницы прямо вот сейчас уже после обеда и как это повлияет на мой больничный на работе
Здравствуйте, ситуация следующая. Я лежу а больнице уже 4 день я на больничном, и уже чувствую себя хорошо, могу ли я выписаться с больницы прямо вот сейчас уже после обеда и как это повлияет на мой больничный на работе
, вопрос №4038086, Любовь, г. Иркутск
Дата обновления страницы 22.08.2017