Как подать в суд,чтобы вернуть задолженность

Здравствуйте! В июне 2011г. ПК "Аджитар" взял с меня 15000р. как паевой взнос за газификацию деревни. Сегодня 22.08.17.а газа ,похоже,не будет.Хочу вернуть деньги с процентами с учётом инфляции через суд.Как правильно составить исковое заявление?Неизвестно,где эти деньги теперь,то ли в банке,то ли на руках,то ли их истратили.Спасибо за ответ!

, Габдрахман Хайруллин, с. Аджитарово
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, вы как-то пиьсменно это оформляли? У вас есть доказательства оплаты и то, что они должны сделать? Надо смотреть документы. просто есть опасность, что прошел срок исковой давности.

ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности

(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Позиции высших судов по ст. 196 ГК РФ >>>

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
КонсультантПлюс: примечание.
В соответствии с Федеральным законом от 07.05.2013 N 100-ФЗ (в ред. от 28.12.2016) десятилетний срок, предусмотренный пунктом 2 статьи 196, начинает течь не ранее 1 сентября 2013 года. Лица, которым до дня вступления в силу Федерального закона от 28.12.2016 N 499-ФЗ судом было отказано в удовлетворении исковых требований в связи с истечением указанного срока, вправе обжаловать судебные акты в порядке и сроки, которые установлены арбитражным и гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации.

2. Срок исковой давности не может превышать десять лет со дня нарушения права, для защиты которого этот срок установлен, за исключением случаев, установленных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ «О противодействии терроризму».
(п. 2 в ред. Федерального закона от 02.11.2013 N 302-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)