384 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Оформление квартиры, которой нет в реестре муниципальной собственности

Предприятие продает мне квартиру просто как недвижимость потому что она не оформлена и ее нет в реестре муниципальной собственности ТатьянаЕсть ли смысл связываться с этим? Могу ли я потом ее оформить на себя?Спасибо

22 Августа 2017, 05:23, вопрос №1730645 Татьяна, г. Красноярск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Геннадий
8,2
Рейтинг Правовед.ru
9664
ответа
4493
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте,  Татьяна.

Квартира не обязательно должна быть в муниципальной собственности, она может быть и в иной форме собственности.

Если предприятие — собственник или Застройщик, то оно вправе Вам продать квартиру.

Гражданский кодекс

Статья 209. Содержание права собственности

 
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

22 Августа 2017, 06:06
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25