172 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Уважительная причина восстановления процессуальных сроков

Добрый день!

Прошу ответить на вопрос.

По приезду из отпуска (ездил на машине за границу), нашел в почтовом ящике суд. уведомление- мировой судья по заявлению налоговой вынес судебный приказ, который был направлен по адресу моей регистрации в период моего отпуска и я не смог его получить (был за границей). Приказ вступил в законную силу пору дней назад.

С сумой долга не согласен, так как его оплачивал ранее.

Может ли является достаточным основанием при ходатайстве о восстановлении пропущенных сроков на отмену судебного приказа указание о нахождении в этот период в отпуске и приложение копии приказа от работодателя?

Что Вы еще посоветуете (могу взять распечатку из банка о платежах в этот период за границей и копию обратного билета - назад возвращался на самолете).

С уважением,

Дмитрий

21 Августа 2017, 23:41, вопрос №1730575 Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Марат
78
ответов
26
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

если письмо было без уведомления о вручении, то вам необходимо написать возражение на приказ с просьбой его отмены, указать причины несогласия, и в нем же просить восстановить пропущенный срок, с ссылаясь на то, что срок на возражение начинает течь с момента вашего уведомления, а вы узнали буквально «вчера».

22 Августа 2017, 10:26
q Отблагодарить
0 0
Дмитрий
клиент, г. Санкт-Петербург

Марат, срасибо за ответ, но этот вариант не мой- приказ направлялся с уведомлением о вручении и вернулся в суд с отметкой о не вручении. Мое нахождение в отпуске является уважительной причиной восстановления пропущенных сроков? В качестве подтвержлающих документов есть зеленая карта для выезда за границу на авто и банковские выписки? С уважением,

22 Августа 2017, 10:43
78
ответов
26
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

по сложившейся практике нахождение в отпуске не является уважительной причиной пропуска срока.

к уважительным причинам относятся тяжелая болезнь, беспомощное состояние, иные относящиеся к личности заявителя обстоятельства, а также другие независящие от лица обстоятельства, в силу которых оно было лишено возможности своевременно обратиться  в суд.

22 Августа 2017, 11:03
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25