8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подтверждение диплома ссср

диплом 1987г о мед образовании республики казахстан с какого года нужно подтверждение через москву

, сергей, г. Челябинск
Олег Чистяков
Олег Чистяков
Юрист
В вашем случае диплом выданный в 1987 году, когда ещё существовало единое государство СССР, и по этому не должно иметь значения какой республикой СССР был выдан диплом, главное чтобы этот диплом был гос образца, хотя и этот вопрос практически отпадает, т.к. в СССР почти не было не государственных образовательных учреждений (разве что были ещё образовательные учреждения потребкооперации и т.п.). Другой вопрос что медики должны каждые несколько лет (5 лет) подтверждать свою квалификацию.
0
0
0
0
Андрей Комаров
Андрей Комаров
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте Сергей!

В соответствии с Письмом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 23 мая 2011 г. № 02-114 “О признании иностранных документов об основном общем и среднем (полном) общем образовании”, Конвенцией о признании квалификаций, относящихся к высшему образованию в Европейском регионе от 1 апреля 1997 года, и Соглашением между Правительством Республики Беларусь, Правительством Республики Казахстан, Правительством Кыргызской Республики и Правительством Российской Федерации о взаимном признании и эквивалентности документов об образовании, ученых степенях и званиях, подписанное в Москве 24 ноября 1998 года, диплом выданный в СССР признается эквивалентом диплому современного образца РФ и дополнительного подтверждения не требует. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Договорное право
Диплом я сдала однако аккредитацию не сдала и в связи с этим не могу выйти на работу?
Здравствуйте я отучилась на целевом обучении заключив договор с Демпартаментом Здравохранени! Диплом я сдала однако аккредитацию не сдала и в связи с этим не могу выйти на работу? Могут с меня требовать деньги за не выполнение условий договора если я не сдала аккредитацию, при этом работать в поликлинике я не откзываюсь!
, вопрос №3964180, Максим, г. Казань
Получение образования
Получится у неё это сделать и будут какие-то проверять этот диплом учитывая сложившуюся ситуацию
Скажите пожалуйста, моя подруга 10 лет назад купила диплом о высшем образовании в Украине и сейчас по этому диплому хочет поступать в аспирантуру одного из Российских вузов. Получится у неё это сделать и будут какие-то проверять этот диплом учитывая сложившуюся ситуацию.
, вопрос №3963698, Андрей, г. Москва
Военное право
Имеет ли право работодатель отказать в учебном отпуске по справке вызову
Имею диплом аграрного института. Работаю в оао РЖД. Машинистом. Поступил в колледж РЖД на специальность управление перевозками. Имеет ли право работодатель отказать в учебном отпуске по справке вызову
, вопрос №3963674, Юрий, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Вопрос в следующем: Могу ли я по истечению такого срока времени запросить справку о том, что общеобразовательный курс 10-11 класса пройден и свод оценок?
Здравствуйте! Сама ситуация в следующем - я в 2015 году поступила в колледж. Отучилась почти все 3 года, но к сожалению меня отчислили, не дав мне написать диплом. Суть в том, что первые два курса, которые включают в себя общеобразовательные предметы я прошла. Вопрос в следующем: Могу ли я по истечению такого срока времени запросить справку о том, что общеобразовательный курс 10-11 класса пройден и свод оценок? И соответственно, если я с этим сдам ЕГЭ, дадут ли мне аттестат о среднем полном образовании? Заранее благодарю за ответ!
, вопрос №3963663, Виктория, г. Иркутск
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
У меня есть вопрос: Мой муж, хочет устраиваться в органы (полиции - экономическая безопасность) Есть
Добрый день! У меня есть вопрос : Мой муж, хочет устраиваться в органы (полиции - экономическая безопасность) Есть анкетирование про семью, родственников Школу, университет - закончил с красным дипломом , пройдена армия (хорошие войска) Родители никогда не привлекались у уголовной и административной ответственности Но вот у меня, есть некоторая проблема, в квартире мамы , где я прописана ( есть долг ЖКХ, там разделены доли оплаты квартплаты, но так как 2 собственник не оплачивает, он растет) Ни, я , ни моя семья не привлекалась к уголовной ответственности Есть переживания , что из-за долга ЖКХ ( в ФССП на мое имя и фамилию ( девичью , долгов нет) могут ли возникнут проблемы при устройстве его на работу?
, вопрос №3961836, Мария, д. Воскресенка
Дата обновления страницы 21.08.2017