Подтверждение диплома ссср

диплом 1987г о мед образовании республики казахстан с какого года нужно подтверждение через москву

, сергей, г. Челябинск
Олег Чистяков
Юрист
В вашем случае диплом выданный в 1987 году, когда ещё существовало единое государство СССР, и по этому не должно иметь значения какой республикой СССР был выдан диплом, главное чтобы этот диплом был гос образца, хотя и этот вопрос практически отпадает, т.к. в СССР почти не было не государственных образовательных учреждений (разве что были ещё образовательные учреждения потребкооперации и т.п.). Другой вопрос что медики должны каждые несколько лет (5 лет) подтверждать свою квалификацию.
Андрей Комаров
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте Сергей!

В соответствии с Письмом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 23 мая 2011 г. № 02-114 “О признании иностранных документов об основном общем и среднем (полном) общем образовании”, Конвенцией о признании квалификаций, относящихся к высшему образованию в Европейском регионе от 1 апреля 1997 года, и Соглашением между Правительством Республики Беларусь, Правительством Республики Казахстан, Правительством Кыргызской Республики и Правительством Российской Федерации о взаимном признании и эквивалентности документов об образовании, ученых степенях и званиях, подписанное в Москве 24 ноября 1998 года, диплом выданный в СССР признается эквивалентом диплому современного образца РФ и дополнительного подтверждения не требует.