1296 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Автомобильное право

Можно ли снять авто с учета, а затем получить дубликат ПТС с изменением цвета и ДВС?

Купил автомобиль в 2012 году по генеральной доверенности, далее был заменен двс, цвет тс, без оформления. Доверенность соответственно просрочена, в птс места нет . Можно ли снять с учета , получить дубликат птс с изменением цвета и двс и продать без предыдущего хозяина?

21 Августа 2017, 21:16, вопрос №1730472 Дмитрий, г. Нефтеюганск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Людмила
7,4
Рейтинг Правовед.ru
18924
ответа
6446
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Дмитрий!

«Купить по доверенности» — это фактически получить право владения, пользования и отчуждения в пользу третьих лиц (согласно перечисленным в доверенности полномочиям). Собственником автомобиля Вы не стали, и при условии что

Доверенность  просрочена

Дмитрий

Вы должны либо вернуть авто собственнику, либо заключить с ним договор купли-продажи автомобиля в надлежащей форме, либо получить новую доверенность..

Можно ли снять с учета, получить дубликат птс с изменением цвета и двс и продать без предыдущего хозяина?

Дмитрий

Увы, нет. У Вас нет на это полномочий, так как срок доверенности истёк, соответственно, она уже недействительна.

ГК РФ Статья 188. Прекращение доверенности

1. Действие доверенности прекращается вследствие:

1) истечения срока доверенности;

21 Августа 2017, 21:23
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.