8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой суд подаётся заявление и в каком порядке?

За отменой судебного приказа следует поворот его исполнения, то есть всё то, что взыскали с должника, должно быть ему возвращено. В данном случае:

1. в какой суд подаётся заявление и в каком порядке?

2. предусмотрена ли для таких заявлений гос. пошлина и каков её размер?

3. ответчиком будет выступать взыскатель, который был таковым в приказном производстве?

4. можно ли с него взыскать расходы на оплату услуг представителя?

, Марина, г. Волгоград
Светлана Келина
Светлана Келина
Адвокат, г. Волгодонск

Здравствуйте.

Необходимо подать в суд, вынесший решение, заявление о повороте исполнения решения. Госпошлина при  подаче не оплачивается. Ответчика не будет. Будет заявитель, заинтересованное лицо — взыскатель, и третье лицо — служба судебных приставов (если возбуждалось исп.производство). Услуги представителя не взыщут, только то, что было взыскано судебным приказом.

1
0
1
0
Андрей Чистов
Андрей Чистов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Марина! 

1. Вопрос о повороте исполнения судебного приказа рассматривается мировым судьей, который вынес приказ. Однако, здесь необходимо знать, что отмена судебного приказа является самостоятельным основанием для поворота исполнения судебного приказа, если на момент подачи заявления о повороте исполнения судебного приказа или при его рассмотрении судом не возбуждено производство по делу на основании поданного взыскателем искового заявления. То есть, если Истец обратится в суд с иском, после отмены судебного приказа, то заявление о повороте исполнения оставят без удовлетворения. 

2. Законом оплата госпошлины при подаче заявления о повороте исполнения не предусмотрена.

3. В данном случае Вы подаете не исковое заявление, в котором необходимо указывать истца и ответчика, а заявление о повороте исполнения судебного приказа. Это заявление рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению заявления о повороте исполнения. По результатам рассмотрения заявления, суд выносит определение. На определение суда о повороте исполнения решения суда может быть подана частная жалоба в течение 15 дней. 

В заявлении Вам необходимо указать заявителя и лиц, участвующих в деле.

4. В случае удовлетворения заявления о повороте исполнения судебного приказа, Вы вправе подать заявление о распределении судебных расходов.

1
0
1
0
Похожие вопросы
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
Алименты
Какие документы я могу предоставить, и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
Бывший муж подал исковое заявление в суд на уменьшение алиментов(указывая что ребенку 14 лет исполнилось) с 1/4 на 1/6,и он начал платить 1/6 второму ребенку. Он указывает что у меня нет ребенка,и я трудоспособна,хотя я сейчас не работаю,и есть маленький ребенок 4,5г.Какие документы я могу предоставить,и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
, вопрос №4096877, Марина, г. Белгород
Алименты
Размер алиментов на годовалого ребёнка?
Здравствуйте. Где подаётся заявление на развод, если не проживает по месту прописки и срок развода. Размер алиментов на годовалого ребёнка ?
, вопрос №4096271, Зура, г. Краснодар
Гражданское право
В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
Вызывала полицию по факту угроз по стороны малолетних детей (13_14 лет) заявление было написано участковым, так же было взято заявление от моего сына , копию заявления мне не дали. На сл день я позвонила участковому мне сообщили , что дело передано в пдн. Позпониламс пдн уточнить какие они предпримут действия, на меня там на орали и сказали ждите письменный ответ, прошло две недели ответа нет. В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
, вопрос №4095938, Светлена, г. Москва
Семейное право
После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире
Проживал и был постоянно зарегистрирован в квартире, но не являюсь собственником данной квартиры. Собственник решил продать данную квартиру и сказал чтобы я выехал и снялся с регистрационного учёта. После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире. Собственник не проживает в данной квартире. Через два месяца после того как я выехал и снялся с регистрации, собственник подал на меня иск в суд " о выселении и снятии с регистрационного учёта меня". Искового заявления я не получал, так как фактически и юридически проживал по другому адресу. Получил только судебную повестку через Госуслуги. После этого я обратился в суд для ознакомления с иском и делом. Деле имеются старые данные из МФЦ что я зарегистрирован в данной квартире. Что мне нужно предпринять в данный ситуации для суда и какие последствия могут быть для меня?
, вопрос №4095339, сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 21.08.2017