308 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Сколько действует дарственная на недвижимость, без оформления в собственность?

Вопрос сколько действует дарственная на недвижимость,без оформления в собственность? Дарственная утеряна какие оценки советы экспертов есть?

21 Августа 2017, 20:29, вопрос №1730448
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Елена
1157
ответов
567
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Даже при наличии договора дарения заявление в Росреестр на регистрацию права собственности нового правообладателя подают обе стороны. Возможна подача такого заявления при наличии доверенности от одной из сторон, или же от обеих сторон.

Если Вы предполагаете сдавать документы вместе, то просто составьте новый договор дарения. Это будет гораздо проще. В любом случае необходимо помнить, что право на объект возникает только после его регистрации.

21 Августа 2017, 20:36
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Эдуард
1880
ответов
777
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Сергей Леонидович! Срок регистрации права на основании договора дарения законодательством не установлен. Это можно сделать в любое удобное время. Причем, если договор дарения был составлен в простой письменной форме, то за государственной регистрацией должны обратиться обе стороны (даритель и одаряемый) Если сделка была удостоверена у нотариуса, то за госрегистрацией может обратиться один одаряемый. Если договор утерян, а он был удостоверен у нотариуса, то необходимо обратиться к нотариусу за выдачей дубликата договора. Если же это была простая письменная форма, то другого выхода нет как подписать договор сторонами заново.

21 Августа 2017, 20:40
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут